Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

В каком случае инвалиду могут отказать в компьютерных курсах бесплатных?

ложников валентин [106K] 3 года назад

в службе занятости?.Инвалид ходячий,т.е спокойно передвигается и с головой всё в порядке т.е как минимум 9-11классов и плюс колледж и т.п образование.

2

Сам работаю в службе занятости и могу с увереностью сказать, что в ЦЗН есть программы переобучения граждан на более востребованные профессии. Конечно это обучение является бесплатным и никаких расходов для гражданина не несёт. При определении данной программы смотрят на образование, на стаж работы. В цзн отказать не могут, если вы к ним обратились. Могут отказать только в том случае, если список обучаемых уже сформирован и бюджетные деньги на это уже распределены. В бюджетной сфере, практически везде существует план и деньги на выполнение этого плана. Если деньги освоены, то больше на них не дадут в этом году. Если вам отказали, то только в этом случае.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
ложников валентин [106K]
Мне отказали мотивируя тем что мне ходить долго нельзя и есть ограничения.Хотя курсы могли бы и найти.В общем связываться не захотели.Поэтому я туда больше не обращаюсь.Хотя как сказал знакомый за такое уволить могли бы такого сотрудника.Но не стал этот ссор выносить.Поэтому и задал этот вопрос.У меня все знакомые в шоке были,когда узнали об этом.  3 года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..