Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Обязательно нужно знать молитву при обращении к Богу, как вы обращаетесь?

Майло [15K] 3 года назад

текст при наведении

категория: другое
4

К Богу можно обращаться, высказывая свои слова и мысли. Он услышит и поможет. Только просить нужно искренне. Я обращаюсь и своими словами, и с помощью молитв. Ведь разговор с Богом может затрагивать разные темы, разные просьбы, благодарность. А молитва, она хорошо продумана и как-то объединяет все причины моего обращения к Богу.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Знаете , возможно сейчас я получу кучу негативных комментариев в свой адрес , но все же мнение скажу . Мы любим все идеализировать , вы всегда пытаемся все свои проблемы и невзгоды перевалить на другого человека , на другую вещь или на другую вселенную . Мы часто обращаемся к богу с мольбами " а почему так ? " " почему у других все иначе нежели у меня " . Мы сами творцы своей судьбы , каждый человек внутри себя бог . Нету чего то выше , что властвует над нашими судьбами есть отдельный человек и вселенная вокруг него . Мы сами творим свою жизнь из мыслей , стереотипов , традиций и прочего . Нужно прислушаться к себе и понять что каждый из нас может сделать чуть больше , чем имеет сейчас , нужен лишь настрой и толчок ... Но священный пендель вам никто свыше не организует ! Мы молимся что бы верить и вера дает именно тот толчок который мы идеализируем ! Вера находится в каждом из нас , нужно поверить в себя в первую очередь .

3

Важно, чтобы молитва ваша исходила из сердца. А какие-то заученные слова вряд ли идут от сердца. А Он видит сердце наше и нашу искренность. Хотя некоторые слова хорошо бы знать. Например, псалмы Давида. Я обращаюсь с хвалой прежде всего, воздаю Ему славу.

2

Лучше конечно с молитвой...

Есть такая книга-она небольшая МОЛИТВОСЛОВ называется...Там все молитвы делятся на утренние и вечерние...Вот так и читайте...

я не согласен с ответом,где написано про священный пендель(это- богохульство!) и про то ,что

всё зависит от человека..Если бы автор ответа был чуть -чуть постарше и поопытнее- он бы знал,что многое в жизни от человека НЕ зависит...

2

Если знаете молитву, то это плюс. Я сначала читаю "Отче наш", можно прочитать молитву тому святому, к которому Вы обращаетесь или перед иконой которого стоите, а потом уже своими словами прошу защиты себе, своим родным, прошу прощения за грехи и благодарю за все, что мне Господь посылает. Как-то так :).

2

Нет. Не обязательно. Молитва это разговор с Богом. Бог наш Отец. Как Вы с собственным папой разговариваете? Вот так же и с небесным Отцом нужно разговаривать. Своими словами, благодарите, рассказывайте о чем желаете и лишь в последнюю очередь просите что-то.

1

Вот, один православный человек, арестованный в прошлом веке во время репрессий, рассказывал, как он оказался в тюрьме в таком тяжком состоянии, что уже даже не мог вспомнить, как зовут его отца... Он лежал в собственных экскрементах и умирал, по сути. Никто из людей не вызвался (а может, уже и не мог ему ничем помочь).

И он все-все молитвы позабыл, хотя до этого знал их довольно много!

Но о Боге он вспомнил даже в таком положении и стал Его молить о помощи примерно так: "Боже, не покидай меня!" (повторял эти слова долго, усердно - ухватившись за них, как за спасительную соломинку). И постепенно память вернулась к нему, и он смог рассуждать здраво, хотя медики прочили ему скорую смерть - в таком он тогда был плохом состоянии... Они думали, что его мозг уже никогда не придёт в норму, поскольку сильно повредился от этой смертельной болезни.

Но этот человек прожил ещё долго, вышел он из тюрьмы, конечно же, верующим и здравомыслящим!

Более того: к Богу можно даже вздохом обращаться - но не каждый так умеет, наверное )

1

К богу можно обращаться в любой форме, потому что он никогда никому не помогал, не помогает и не будет помогать. После создания человека он ясно и прямо сказал Адаму м Еве, что они в поте лица своего будут добывать себе хлеб. Эта фраза, вероятно, понятна всем. Даже высшие церковные бонзы при насморке не обращаются к своему шефу, они просто набирают номер 03, знают, что без 03 они очень быстро встретятся с шефом в ином мире.

Lara N [16.6K]
Наверное, никогда не читали о том, что "Бог есть любовь", да? А любящий всегда помогает тому, кто страждет!  3 года назад
Вл50 [106K]
Библию почитайте, в ней много про "любовь" сказано. Бог не помогает бездельникам, но помогает тем, кто способен прожить и без его помощи. Это и есть настоящая любовь.  3 года назад
Lara N [16.6K]
Довольно-таки своеобразное у Вас представление о любви, скажу я Вам )
Да и отбрехиваться Вы, смотрю, хорошо умеете... То, что при этом сами себе противоречите, нисколько Вас не смущает, видимо (
 3 года назад
Вл50 [106K]
Я атеист, работаю и живу вполне хорошо и не имею проблем. Мне нечего просить у бога, сам способен жить, а бог видит это и, вероятно, помогает мне. А бездельники часами стоят со свечками, но богаче не становятся.  3 года назад
Lara N [16.6K]
Молитва - это самое важное дело христианина! Это большой труд. Но Вы ж не соображаете в этом ничего - вот потому и понимаете многое превратно.  3 года назад
все комментарии (еще 2)
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..