Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какие есть приметы связанные со свадебным платьем невесты?

lenorr7575 [43.7K] 3 года назад
3

нельзя одевать свадебное платье девушке которая не выходит замуж - 7 лет свадьбы не жди

Нельзя мужчине видеть девушку в платье до свадьбы - к разлуке ( к несчастью ..Вообщем не к добру )

Белое платье невесты , классика - говорит о самой непорочной и чистой любви между влюбленными

Если девушка выбрала платье персиковых и розовых тонов - это говорит о её открытости . Такая девушка принесет очень много бурных эмоций в брак . С такой девушкой будет весело , но крайне тяжело

Если девушка выбрала красное платье - приметы говорят что такой брак врятли будет удачным , т.к это говорит о том , что перед вами роковая невеста .

Вот несколько примет )

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Karmazin [11.9K]
А если невеста выбрала черное платье, это о чем говорит?  3 года назад
Daema [2.9K]
Вообще черное платье во многих церквях православных вообще не признают и частенько ругают . Я это знаю и сама наблюдала за этой картиной . Как приметы - честно не знаю и не могу сказать , но церковь к нему уж очень недоброжелательно относится . Могу лишь сопоставить черное платье с черной кошкой что бы понять почему к нему так негативно относятся . Возможно это значит беду или вообще смерть .  3 года назад
комментировать
2

До заключения брака ( в старину до венчания) не примерялся наряд полностью ( т.е. все вместе платье, фата, туфли ...) перед зеркалом. Считалось что свадьба не состоится. Платье считалось своего рода защитой поэтому не оголяли грудь, плечи и руки чтоб не коснулся дурной глаз. Идеальным днем для покупки свадебного платья считается среда. Сдачу лучше убрать на два три месяца. Самой шить нельзя и чтоб мама тем более ( к себе пришьет). Одевать только через голову. Ни до ни после не давать мерить. По подолу в день свадьбы наколоть булавки ( вообще то раньше использовали обычные иголки для шитья) это от сглаза. Платье золотого цвета к богатой жизни.

1

Согласно старым поверьям, свадебный наряд невесты должна дополнять вещь, взятая у кого-либо из близких людей, например украшение. Лучше всего попросить ее у близкой подруги, счастливой в замужестве. При этом нельзя одалживать фату и перчатки. После торжества нужно обязательно вернуть взятую взаймы вещь.

Другая примета гласит, что чужое свадебное платье может привнести в семейную жизнь и чужие проблемы. Поэтому свадебное платье непременно должно быть новым, а затем не стоит его кому-либо одалживать или продавать.

Еще есть суеверие, что свадебное платье не должна шить будущая невеста или ее близкие родственники. Также невесте нельзя одеваться на торжество самостоятельно или при помощи матери, лучше попросить помощи у близких подруг.

1

Если жених увидит невесту до свадьбы в свадебном платье, значит свадьба не состоится.

Так же лучше всего не показывать своё свадебное платье все знакомым, так как могут сглазить, завить и всякие нехорошие мысли, могут испортить церемонию.

Парой и не осозннанно могут навредить, своей завистливой энергией.

Совет да любовь!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..