Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Оплачивает ли государство образование детей из многодетных семей?

Вадим Петрович [11.8K] 3 года назад

Должно ли государство оплачивать 50% от стоимости обучения детей в высшем учебном заведении из многодетной семьи?

2

Не знаю насколько это реально исполняется,но дети из многодетных семей имеют 50% скидку на оплату обучения в ВУЗах и СУЗах,в общеобразовательных учреждениях им выплачивается стипендия в размере половины минимальной оплаты труда.

Детей должны бесплатно обеспечивать учебниками в школах или компенсировать их стоимость.В различные секции и кружки ,детей из многодетных семей ,принимают бесплатно.

Такое положение принято с 1992 года указом президента.

система выбрала этот ответ лучшим
0

Я не знаю откуда вы взяли, что оплачивается многодетным половина обучения, нет, конечно, никто не оплачивает, это оплачивается музыкальная школа только и художественная школа, у меня дочь учится в колледже, платим на общих основаниях, и стипендии у нее никакой нет, потому что учится на платном отделении. Нет вообще таких законов для оплаты обучения, не может платить, так поступай бесплатно.

0

Согласно законам РФ ребенок из многодетной семьи имеет право на компенсацию государством 50 % от стоимости обучения . Но не всегда даже такая , казалось бы помощь ,может помочь родителям обучить ребенка в высшем учебном заведении на коммерческой основе . Вторую половину денег не всякая многодетная семья может заплатить .

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..