Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

В каком городе России самые красивые достопримечательност­и?

Khanum [932] 3 года назад

хотим поездить по России с семьей.

3

Как патриот скажу, что очень крутые достопримечательности у нас, во Владимире :) Без шуток: жутко древние белокаменные храмы, Рублёвские фрески, красивый вид со смотровой площадки и богатейшая история.

Ярославль (и вся Ярославская область) - это красивейшая архитектура, как гражданская, так и храмовая.

Кострома - деревянная резьба, обалденные торговые ряды, Ипатьевский монастырь, милые здания и памятники...

Плёс (Ивановская область) - Левитановские места, потрясающая природа, звенящая тишина, вкусная рыба :)

Нижний Новгород - кремль, от которого захватывает дух, Большая Покровская улица...

Новгород Великий - поражает своими храмами всех эпох и конфигураций + деревянное зодчество Витославлиц, очень красивый город с очень классным памятником, ставшим символом города.

Городец (Нижегородская область) - городок над рекой с офигенским музеем самоваров, вкусными пряниками (имени их тоже есть музей), Городом мастеров и Александров Невским в числе почитаемых героев.

Муром - древность, пострашнее владимирской, тут и Пётр с Февронией и Илья Муромец и красивейшие монастыри.

Тула - из достопримечательностей: Ясная Поляна и Музей оружия (ради него одного даже стоит приехать).

Коломна - городок в Московской области, тихий, ухоженный, с очень красивым жилым (!) кремлём и целой кучей интерактивных музеев, развлекающих и дающих много полезной информации, вкусная пастила :)

Вологда - уже почти Русский север, своеобразная архитектура, достойная того, чтобы её увидели + вологодское кружево.

Казань - другая культура, очень интересная, другая архитектура - тоже весьма увлекательная, отличный кремль, рядом остров-град Свияжск, где обязательно стоит побывать.

Чебоксары - тоже другая культура, бережно хранимая местными и неотрывно связанная с нашей культурой, очень гармоничное сочетание всего, красивый город, проникновенный по энергетике парк Победы, умиротворяющая красота старых особняков и улиц, есть музей пива (вполне достойный).

Я могу продолжать бесконечно :) Поезжайте всюду, создавайте свои маршруты, каждый уголок нашей страны уникален и прекрасен!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Я считаю, что в Санкт-Петербурге. Этот город одна большая достопримечательность). Там много архитектурных сооружений, музеи, дворца и многое другое. Хотя, каждый город по-своему красив и в каждом есть на что посмотреть. Но Санкт-Петербург для меня культурная столица России. В Москве все равно такое не увидишь, там более многолюдно, грязно...все куда-то спешат, люди какие-то озлобленные. Хоть, я и люблю Москву ,потому что с ней у меня связано много хороших воспоминаний.

1

Можно взять два учебника истории, по которым сейчас учатся в школе - "История России с древнейших времен и до конца 17 века" и "История России 18-19 век". Прочтя эти учебники, повторив их со школьной программы, вы поймете куда и с какой целью вам ехать. Большинство крупных памятников зодчества сохранились, не смотря на войны, особенно, разрушительное монголо-татарское нашествие, длящееся около двухсот пятидесяти лет и Великую Отечественную Войну. Идя по первому учебнику, мы поймем, что нужно посетить Суздаль, Владимир, Ростов,Калугу, Коломну,Смоленск, Москву, Нижний и Великий Новогород, Псков.

Идя по второму учебнику, о периоде рождения и расцвета Санкт-Петербурга, поймем с какого дворца нам лучше начать свой культпоход.

На фото достопримечательности города Коломна -

На фото достопримечательности Ростова -

1

Мне кажется самый красивый город с самыми красивыми достопримечательностями это - Санкт - Петербург. Петергоф, Исаакиевский собор, да много всего можно увидеть там.))) Такой архитектуры, как в Санкт - Петербурге нет нигде.

текст при наведении

0

Я думаю, что самые красивые достопримечательности все-таки в столице нашей Родины Москве..кремль, собр, красная площадь, а если хотите поездить по России, то верная, увлекательная дорога Вам по "Золотому кольцу" России.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..