Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Сколько дней отпуска положено на свадьбу?

Слана22 [42.9K] 3 года назад
1

На свадьбу по трудовому кодексу предоставляют отпуск три дня. Но лучше попросить у работодателя взять очередной отпуск чтобы хватило на подготовку на свадьбу и на романтический отдых после свадьбы. А чтобы вам дали три дня положенного отдыха надо предоставить справку с ЗАГСА о том что у вас будет бракосочетание.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

В соответсвии с ч.2 ст 128 Трудового Кодекса работодатель обязан предоставить отпуск по семейным обстоятельствам в нескольких случаях, в том и числе в свзи с регистрацией брака. Продолжительность данного отпуска - до пяти суток, по соглашению с работодателем. Отпуск предоставляется без сохранения денежного содержания - официально, но все зависит от Вашего соглашения с работодателем.

1

По действующему ТК на свадьбу можно взять три дня отпуска без сохранения заработной платы. Больше ничего. А по старому КЗоТу можно было две недели взять на свадьбу. Поэтому лучше приурочить свадьбу к ежегодному отпуску или ежегодный отпуск к свадьбе.

1

не знаю как в гражданских учреждениях, но во внутренних войсках для курсантов военно-образовательных учреждений высшего профессионального образования дается трое суток без учета времени на дорогу. вот и попрорбуй успей

1

Насколько я знаю, то по Трудовому кодексу на регистрацию брака вам должны предоставить три дня, можно сказать отпуска, без содержания, но только если это подтверждено официальными документами из ЗАГСа.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..