Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Как написать сочинение на тему "Моя мама - самая прекрасная на свете"?

Hasmter [19.7K] 3 года назад

Как написать сочинение на тему "Моя мама - самая прекрасная на свете"?

1

Сочинение о маме должно быть пронизано чувством и показывать отношение к маме. Каждый может рассказать что-то о своей маме и добавить, почему ее считает лучшей.

Моя мама - самая лучшая на свете. Она самая родная и близкая. Мама дала мне жизнь, воспитала и вырастила. Она оберегала меня и помогала, одевала и давала еду, подсказывала самое важное для меня.

Моя мама умная и грамотная, щедрая и добрая. Она умеет много всего сама и многое сделала для меня, чтобы у меня было все хорошо.

У мамы самые вкусные пирожки, пироги и куличи, у нее самые нежные руки и она не раз меня избавляла от бед и напастей, просила у Бога помощи.

Для мамы не жаль ничего в мире! Хочется, чтобы ей было хорошо и комфортно, чтобы у нее все получалось и сбывалось.

Мама помогла мне в жизни и была рядом в нелегкий момент. Она делала доброе в детстве и не оставляет сейчас.

Мама моя самая лучшая на свете, добрая и внимательная.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Очень красивая тема для сочинения и главное для каждого ребенка его мама действительно самая прекрасная на свете так что тут даже придумывать что-то не надо, а следует просто описать свои чувства, свою любовь к маме. Начать конечно следует с представления. Мою маму зовут Наташа, она у меня самая прекрасная на свете! Моя мама лучше всех, она меня очень любит и я ее очень люблю. Моя мама много работает и конечно сильно устает, но для меня у нее всегда найдется время, чтобы узнать чему я радуюсь или напротив утешить, если я чему-то огорчаюсь. Я очень люблю, когда по утрам она меня будет, ласково поглаживая волосы и целуя, приговаривая: "Вставая мое золотце, пора собираться". Моя мама очень добрая и никогда меня не ругает, она понимает, что школьнику также бывает сложно, что школа - это почти взрослая жизнь, в которой возможны и победы и неудачи и вообще очень много проблем. Но я твердо знаю, что чтобы не случилось, мама всегда поймет и поможет, потому что она Мама. Она самая лучшая и самая любимая. Какое счастье, что у меня именно такая мама.

2

Я думаю, что здесь не нужно много фантазии. Если человек (который пишет сочинение) действительно считает, что его мама самая лучшая, то он без труда напишет об этом в сочинении, ничего не придумывая и не приукрашивая. Только не забудьте написать, почему именно вы считаете, что ваша мама самая прекрасная: потому что она очень красивая, потому что она вкусно готовит, потому что она родила вас на свет, потому что она выбрала вам самого прекрасного папу :) или может быть потому, что она просто ваша мама, а мама не может быть плохой для своего ребенка! Хотя бы потому, что она подарила ему жизнь! Удачи вам в написании сочинения!

1

Любое сочинение, в том числе и на тему "Моя мама самая прекрасная на свете", должно состоять из вступления, основной части и заключения (вывода).

Попробуем, придерживаясь правил, написать небольшое сочинение.

Самое нежное, первое слово, которое произносит человек - это мама. Мама - это тот человек без которого очень трудно жить. Мне посчастливилось иметь самую прекрасную маму на свете! Наверное каждый так может сказать, но я говорю эти слова без капли преувеличения.

Самый первый человек, который увидел меня, когда я появился на свет, взял на руки, нежно обнял - это была моя мама. С первых дней жизни она не оставляла меня никогда, заботилась о моем здоровье, чтобы я всегда был накормлен, одет и обут. Когда мне исполнилось три года, она не отвела меня в сад только потому, чтобы быть рядом со мной и продолжать заботиться обо мне. Зато я посещал занятия раннего развития, кружок по рисованию и лепке, ходил каждый день в парк, ел мамины блины и борщ, и никогда не чувствовал себя одиноким или не нужным. Мама всегда отдавала мне самый лучший кусочек торта, самое большое яблоко... Я не помню, чтобы она болела или просто чувствовала недомогание, она всегда была бодрой. Когда я просыпался по утрам, то мама уже давно не спала, а может она и не ложилась? Ведь когда я ложился вечером спать, она читала мне книгу перед сном, потом штопала мои штаны, убиралась на кухне, гладила мне постиранные вещи на завтра... Да, мама была не только заботливой, нежной, но и была моим настоящим другом - умела выслушать меня до конца, хранить мои секреты, помогала, если я с чем-то не мог справиться сам, не оставляла меня, когда мне было плохо... Моя мама - самая лучшая на свете! И если вы станете возражать и доказывать противоположное, я вступлю с вами в бой и защищу свою маму!

Может кому-то и не повезло с мамой, но не мне! Я так счастлив, что самая прекрасная мама досталась именно мне! Боже, пошли моей маме здоровье, долгих лет жизни и, чтобы на ее глазах были всегда только слезы счастья! Мама, Я люблю тебя, прости меня за все, ты самая лучшая на всем белом свете!

1

Моя мама, действительно, самая прекрасная на свете. И имя у неё такое же прекрасное и светлое - Светлана.

За всю свою жизнь я ни разу не услышала от неё плохого слова в свой адрес. Хотя много неприятных минут доставила ей за свою жизнь, не всегда была справедлива к ней. С её стороны я всегда слышала только, мудрые советы, слова поддержки и одобрения. Мама никогда не диктовала мне свою волю, а предлагала самой решать, что в для меня важней. Но при этом всегда была рядом и была готова понять, поддержать и простить.

Моя мама никогда не заботилась о своём благополучии, но всегда любила нас, своих детей, отдавала последний кусок и каждую копейку на наши нужды. Я очень благодарна своей маме за то, что она мне дала.

Мне бывает стыдно за то, что я не всегда прислушивалась к её мнению и поэтому делала много ошибок. Сейчас я понимаю, что многих проблем можно было избежать, если бы не была такой гордой и слишком самостоятельной, независимой. Как показало время, мама была права всегда. Быть такой ей позволял жизненный опыт и мудрость. Но очень часто я этого не понимала.

Очень надеюсь, что мама будет здорова и будет долго жить. Ведь я с трудом представляю то, что её может не быть рядом в радости или же в трудную минуту.

1

На самом деле, если вы любите свою маму,то такое сочинение будет очень легко написать,потому что ваш рассказ о ней будет идти от сердца и души,главное начать и рассказать о том,почему вы так считаете.

Мама самый близкий человек на земле и она вас родила и дала жизнь в принципе.Опишите,как вы относитесь к своей маме,как вы оцениваете ее внешний вид и черты характера,какие они,что заставляет вас считать,что она самая прекрасная.

Расскажите какие отношения у вас с мамой,делитесь ли вы с ней своими тайнами,дает ли она вам советы,как она относится к вашим друзьям.

Какая у вас атмосфера в доме,как мама вкусно готовит,это все будет важным.

фото

1

Сочинение относится к свободной теме, поэтому у вас больше свободы. Изначально необходимо немного рассказать о своей маме и показать, как вы ее любите и что она для вас значит. Это будет маленькая вступительная часть.

В основной части нужно перечислить все чувства и черты мамы, конечно же, хорошие. Рассказать какая она добрая, что она делала для вас и как сильно вас любит. Не забудьте упомянуть, какая она хорошая хозяйка, а вы - хороший помощник для нее. Здесь просто искренни рассказывайте про свою маму и почему считаете ее самой лучшей.

В конце подведите небольшой итог, пожелайте своей и другим мамам всего хорошего.

0

Как мне кажется вступлении стоит написать о том, что мама это самая тяжелая профессия на земле. Мама не спит когда ребенок болеет, мама всегда пожалеет и успокоит, мама всегда придет на помощь и т.д. В раскрытии темы напишите конкретно за, что вы любите свою маму. И обязательно впишите какой нибудь стих посвященный мамам. В завершении выразите благодарность своей маме и всем ныне живущим мамам.

0

Сочинения на такую тему могут быть как описаниями (какая прекрасная моя мама), так и рассуждениями (почему моя мама самая прекрасная). Второй вариант более удачный, так как показывает, что автор действительно может найти логические доводы к обоснованию своей позиции, выраженной главным тезисом сочинения.

0

Моя мама - самая лучшая. По крайней мере для меня. она очень заботливая, не, серьезная, хозяйственная.

Родители поженились, когда им было по 30 лет, и потому очень волновались за меня с сестрой. Подталкивала учится, помогала как могла.

никогда не перечила выбору мужчин.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..