Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Стоит ли экономить на проезде, если до работы 3 остановки или нет?

аллюр [8.6K] 3 года назад

имеется ввиду идти пешком до работы и с работы

тэги: зкономия
категория: другое
2

Для меня это очевидно:) Конечно же пройтись пешком, если погодные условия позволяют:)

Экономия получается достаточно приличной. Проезд на маршрутке 18 руб, туда и обратно это уже 36 руб. В месяце 21 рабочий день 36*21= 756. В году 12 месяцев 756*12= 9072 руб. в год, правда хорошая сумма?:)

Учтем нелетную погоду, кода мы будем ездить в транспорте, пусть это будет 10 поездок в месяц

10*18=180. 12*180= 2160. 9072-2160=6912 руб в год можно сэкономить на проезде на работу с учетом непогоды.

Если вам предстоят еще и поездки в выходные дни, а от поездок на работу отказаться сложно (ну вот не любите вы ходить пешком и никакая экономия для вас не аргумент:)), то купите проездной-это тоже экономия:)

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Для здоровья будет полезно ходить пешком, если не вдоль трассы в выхлопными газами, но, в любом случае, будет полезнее двигаться. В плохую погоду лучше доехать, конечно. Экономия так себе, но в студенческие годы для меня и это были деньги. Главное, не шастать в зимнее время ночью, если задерживаетесь на работе долго. А весной и летом так милое дело.

1

Тут дело даже не в экономии, я думаю, что Вы как и все не так часто гуляете и бываете на воздухе.

Поэтому когда хорошая погода, будет совершенно не лишним прогуляться, для здоровья это

намного полезнее, чем толкаться в душном транспорте, ну и за одно сэкономите, как говорится,

копейка рублю бережет.

1

Я экономлю в этом случае - ведь это каждый день - 50 рублей да еще если умножить на 20 дней - 1000 рублей- всяко не лишняя. Можно выйти минут на двадцать пораньше и пройтись с удовольствием. А на законно сбереженную тысячу можно приятную обновку в конце месяца себе купить.

1

Стоит) Вы сэкономите деньги и для здоровья это хорошо))) А если иногда нет настроения и очень лень - не надо себя мучать,ждите тролейбус)))

1

Если на улице хорошая погода то почему бы не прогуляться пешком и свежим воздухом подышите и развеетесь.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..