Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Нужно ли пить комплексные витамины беременным?

Шуршунчик [1.3K] 8 лет назад
0

В первом семестре беременности обычно назначают фолиевую кислоту, магне В6, железо, это обязательные витамины для беременных. На оставшимся сроке обычно ничего не назначают. А так лучше конечно питаться хорошо, качественными продуктами, овощами, фруктами. Мне когда мой врач-гениколог назначил пить железо, я конечно согласилась, но прийдя на рынок купила курагу, гранат, киви, яблоки и т.д. В слейдующий раз когда посетила доктора с анализом на кровь, была придельно довольна результатом и при этом не пила ни какого железа.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Многие витамины, микро-и макроэлементы участвуют в важнейших функциях нашего организма, поэтому они нужны любому, даже здоровому, человеку. Для формирования полноценного здорового организма, зародившемуся в утробе, они просто необходимы в достаточном количестве. Все необходимое малыш забирает у мамы. Беременной женщине, конечно, нужно принимать дополнительные витамины, чтобы поддерживать свой организм и обеспечивать потребности ребенка.

Если у беременной женщины будет дефицит каких-либо витаминов, то:

• во-первых, у самой женщины может ухудшиться самочувствие,
  • во-вторых, могут возникнуть проблемы в развитие беременности,
  • в-третьих, у ребеночка даже могут начать развиваться различные патологии.

Очень велико значение фолиевой кислоты и витамина Е на самых ранних сроках беременности. Они также входят в состав комплексных витаминов.

текст при наведении

1

текст при наведении

Не стоит забывать, что витамины можно получать и из натуральный продуктов, в первую очередь из фруктов и овощей. Поэтому если позволяют финансы, может быть, лучше сделать упор на этот источник витаминов. О важности микроэлементов тоже не стоит забывать. Но для того, чтобы действительно разобраться в этом вопросе, лучше потратить на знакомство с ним некоторое время (почитать информацию из различных источников, сравнить ее, и т.д.).

1

Пить комплексные витамины беременным можно и нужно, но только в том случае, если нет возможности по каким-то причинам получать витамины из нормальной пищи, такой, как фрукты и овощи. Но когда есть выбор, то тут конечно стоит ориентироваться именно на естественные витамины.

0

Беременным врачи рекомендуют пить витамины, но это и понятно, ведь не всегда с пищей можно получить достаточное количество витаминов и минеральных веществ. Поэтому, конечно, лучше выбрать комплексные витамины, если выбирать из витаминов. Но вот слышала мнение некоторых специалистов, которые говорили, что лучше искусственные витамины во время беременности вообще не пить, а получать необходимые витамины и микроэлементы только с пищей.

0

Желательно во время беременности принимать поливитамины с микроэлементами специально для беременных, например, теравит прегна. Ведь с пищей мы можем не получить всех нужных во время беременности витаминов и микроэлементов или получить их недостаточно. А это очень важно для правильного развития ребенка и хорошего вашего самочувствия. Какие купить витамины, вам должен посоветовать врач акушер-гинеколог.

0

Лучше выбирать витаминные комплексы, которые необходимы именно беременным. Продаются специальные витамины для беременных. Но еще лучше пить отдельные витамины или минералы, например, отдельно фолиевую кислоту. Пополнить запас витаминов и минералов одними фруктами и овощами в современной жизни трудно. Для этого надо жить в деревне.

0

Вот такая ситуация, раньше, когда не было таких хороших комплексных витаминов, беременные женщины теряли половину зубов, теперь, такое не происходит, зубы остаются здоровыми и целыми. Во время беременности ребенок забирает очень много витаминов на себя, поэтому прием их необходим.

0

Конечно нужно, только натуральные с фитоцентров, без химии, сейчас очень много детей рождаются аллергичными, ввиду того что мать будучи беременной пьет витамины не натуральные, конечно это стоит немного дороже, но это же здоровье ребенка, на нем нельзя экономить..

0

Витамины нужно пить, если врачи назначают. Я тоже фольку пила, железо и йодомарин. Сейчас такая ужасная экология, каждый второй страдает нехваткой витаминов, особенно у нас, в России. Поэтому, нужно думать не только о себе, но и о здоровье вашего ребенка.

0

По возможности стараться питаться натуральными продуктами и получать тем самым естественные витамины. Если не получается, то есть специальная группа витаминов под названием - "Пренатал", они обеспечат Вас необходимыми витаминами в период беременности...

0

Вероятно, витамины пить все-таки нужно. Так как современное питание не способно снабдить организм женщины всеми необходимыми микроэлементами. Я обошлась без витаминов, в связи с сильной аллергией на множество препаратов и веществ.

0

В наше время – обязательно. Мне как врач назначил фольку, йодомарин, кальций – так я и пила. А йодомарин даже во время лактации пила.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..