Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какие таблетки лучше всего помогают избавиться от болей живота?

БВшник [86.9K] 3 года назад

Какие таблетки помогают и менее вредны для организма

1

Боли в животе могут быть проявлением острой хирургической или гинекологической(у женщин) патологии, которая требует оперативного лечения. Но если человек знает, от чего у него болит живот(спазмы кишечника, нарушение питания, расстройство кишечника), то помогают такие препараты, как бекарбон, бесалол, но-шпа, дротаверин, бускопан, белалгин.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Я чаще всего принимаю известную всем Ношпу, независимо от того, болит ли желудок или те же боли при месячных. Ведь чаще всего причиной боли являются спазмы, а Ношпа их ослабляет. Если не помогает - тогда принимаю какое-то обезбаливающее на первое время и топаю к врачу.

0

Предложу свой список лучших средств от диареи(но это всего лишь одна из причин боли в животе). Конечно от неё существует огромное число различных медикаментов, но смысл одинаковый. Я всегда выбираю по соотношению цена-качество. Так вот, на мой взгляд лучшими средствами будут: лопедиум, смекта, де-нол, энтерол.

0

Если причина боли- критические дни,то рекомендую Спазмалгон либо Дротаверин(аналог но-шпы).Ну а если,что-то не то съел,то сначала нужно принять таблеток 6 угля активированного.Иногда этого достаточно бывает. А потом таблетку лоперамида после каждого стула,энзистал.И пить очень много воды.

0

Смотря что с животом. Что бы посоветовать, какие таблетки помогут избавиться от боли,

как минимум надо знать диагноз, так как причины боли в животе могут быть разные,

и как известно одно лечишь - другое калечишь.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..