Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

По какой причине люди берут неблагозвучные фамилии?

Игорь Мельник [13.5K] 3 года назад

текст при наведении
А не расхотелось бы вам обращаться к такому вот финработнику?

2

Я не думаю, что люди берут такие фамилии. И не врю, что такая фамилия может быть. Это скорее всего фото-шутка. Часто, люди меняют неблагозвучные фамилии на более приличные. Я знаю, например, семью Бородавкиных, где два брата , взрослые мужчины, Один брат спокойно живет Бородавкиным, дочка у него Бородавкина. А, вот другой брат поменял эту смешную фамилию на Бородин, так как его школьника сына задразнили Бородавкой. А все родственники этой семьи Бородавкиных возмутились и обиделись. У них даже на какое-то время прекратилось общение.

Есть в истории аристократических семей некоторые неблагозвучные фамилии, например, Дурново, родственники Толстых. Но, тут уж никуда не деться. Если поменяешь, то не будешь причастен к исторической фамилии.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..