Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Как Вы относитесь к длинноволосым мужчинам?

Черная сова [1.7K] 3 года назад
тэги: мужчины
категория: стиль и красота
2

Положительно. Сам долгое время ходил с длинными волосами, пока не попал в армию. Сейчас не против снова отрастить, но на работе с этим строго. А вообще каждый сам имеет право выбирать, как он хочет выглядеть. Да и многим девушкам нравится длинноволосые парни.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Прекрасно отношусь. Это же естественно! В античности/в язычестве мужчины носили длинные волосы. "Обычай" стричь волосы коротко вводился римскими завоевателями. Волосы стриглись в знак покорности и принесения воинской присяги. Причем не только из практичных соображений (под шлем удобнее), но и согласно традициям: свобода, независимость, самостоятельность, сила - вот, что означали длинные волосы (на севере - иногда и борода/усы). Остричь волосы означает принесение обета/исполнение обета (прощание с прошлым, новую жизнь) в средние века. Глава Рода остригал волосы своим сыновьям, обозначая свою власть над ними (в 3 года, в 7 и далее). Принимая кого-то в оруженосцы, было принято состригать прядь (позднее время) либо больше волос.

Густые, длинные волосы - показатель здоровья и благополучия во многих культурах мира.

А теперь вопрос: кто хочет стать рабом либо римским воином? Кто хочет добровольно остричь волосы и "отказаться" от своей свободы, хотя бы в самовыражении? Да, уход за ними нужен - но традиция-то идет - известно, откуда. Определенно, я за длинные волосы: как у мужчин, так и у женщин.

P.S. В некоторых концах света короткие волосы/бритая голова оправданны температурным режимом либо религиозными соображениями. Ничего против не имею. Традиции - это святое.

текст при наведении

текст при наведении

3

Меня восхищают длинноволосые мужчины. Сразу какая-то тайна чудится и хочется пойти за ним и выяснить, в чем же там дело то:) Длинные волосы у мужчины - это знак некой свободы от ограничений и условностей - а такой мужчина априорно интересен. Ну это конечно не во всех случаях, гадкий мужик - он и с длинными волосами - гадкий мужик. Но и такое бывает, мдаа..

текст при наведении

2

Жуть несусветная!! даже хвостики, так модные нынче у молодежи раздражают. Мужчина должен быть мужиком во всем: и в поступках и во внешнем виде. Особенно бесят неухоженные, засаленные, замусоленные патлы(уж извините за грубость, по другому не назовешь) Все привыкли к образам Николаева, Маликова, но МОЙ мужчина так выглядеть не будет!!! есть в этом что-то женоподобное...

Chif-xxl [3.6K]
Мужик никому ничего не должен.  3 года назад
комментировать
2

Нормально отношусь, сам вот длинные волосы до плеч имею, мне так нравится, длинные волосы придают оригинальности образу, зимой с ними теплее еще, да и вообще если мужик хочет, то он может опустить волосы и не слушая при этом закомплексованных людей которым это не нравится).

s a n a [108K]
Если волосы красивые, то длина и мужчину украшает. А если 4-ре волоска и длинные, то лучше короткие.))  3 года назад
Chif-xxl [3.6K]
Согласен - главное чистые и причёсанные)  3 года назад
комментировать
2

Честно говоря - положительно, для меня это даже сексуально. Но конечно и здесь должна быть мера, мужчины с волосами ниже плеч, меня немного пугают. Один раз я видела такую "русалочку" в бассейне, обзавидовалась, такие волосы!

2

Положительно. Люблю правда только ухоженные волосы и тогда, когда они действительно подходят мужчине. Мой идеал "волосатого" парня выглядит так:

текст при наведении

И пусть кто-то скажет, что он не хорош или похож на женщину!

Черная сова [1.7K]
Кипелов просто божественен. Даже представить его не могу с короткими волосами)  3 года назад
blue sky [30.4K]
Золотые слова! ))  3 года назад
комментировать
1

Я думаю, что каждый человек имеет право на свой образ и стиль, это у нас слава богу, не запрещено.

Но лично мое мнение мужчина должен оставаться мужчиной, мне больше нравятся с нормальными,

короткими стрижками. Никогда бы не разрешила сыну отрастить волосы,ну во всяком случае пока он

на нашем попечении, потом конечно дело его личное, но я этого не одобряю.

Chif-xxl [3.6K]
А сыну взрослому вы не задумывались что хочется имиджем поэксперементировать­?? Ему на ваше мнение будет без разницы, он человек и имеет право на это.  2 года назад
комментировать
1

А я отрицательно. Конечно каждому своё, но просто это моё мнение, мой вкус, мне не нравится. Никогда бы не смогла встречаться, а тем более создать семью, с длинноволосым мужчиной, каким бы хорошим человеком они бы не был. Понимаю, что внешность быть может не главное, но для меня лично значение имеет.

1

Для меня это не мужчина, все таки первым делом, знакомясь, люди обращают внимание на внешность, так вот с таким и бы даже знакомиться не стала и не узнала бы в дальнейшем, какой он чудесный человек,,,,,,и он же будет все мои шампуни и маски таскать для своих волосинок потом, не хочу

Chif-xxl [3.6K]
У вас просто комплекс неполноценности в этом плане.  3 года назад
VanillaVik­a [2.9K]
спасибо за диагноз  3 года назад
комментировать
1

Лично я отношусь положительно. Длина волос не влияет на качества человека или его характер. Так что неважно длинные волосы у мужчины или короткие самое главное чтобы он оставался мужчиной и был хорошим человеком.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..