Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

"Несадовские дети"-существую­т ли в действительности?

Тэтти [78.3K] 3 года назад
категория: семья и дом
2

Несадовские дети - это дети, которые не могут по складу своей психики посещать детский сад. Они тяжело привыкают к условиям и требованиям, часто их третируют воспитатели за то, что они постоянно плачут, чем обостряют проблему.Такие детки бывают редко. Но единичные случаи встречаются. За всем этим стоят детские страхи. Если ребенок из-за дня в день упирается и не хочет идти в сад, обливается слезами и закатывает истерики, то надо обратиться к детскому психологу. У них есть специальные тесты, когда ребенок рисует, и в рисунках ясно раскрывается проблема, устранив которую, можно решить проблему с садом. А что касается домашних детей, которые сидели дома, и не посещали сады из-за того, что родители по каким-то причинам их не могли туда отдать, то в своем большинстве это добрые домашние дети, сполна получившие родительской любви и ласки, их мамы воспитывали их сами, а не отдавали чужим тетям, которым они в принципе не нужны, но нужно где-то работать. Домашние детки контактные и лучше понимают окружающих, потому что всю свою жизнь провели не с детьми, а взрослыми и слушали их разговоры, с ними беседовали и речь таких детей достаточно развита. Я не говорю об асоциальных семьях, где родители пьют, но не надо иметь большой достаток, чтобы воспитывать детей вне детского сада.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Тэтти [78.3K]
Ещё те кто болеет постоянно в саду-какой бы ни был достаток-приходится с ними дома сидеть.  3 года назад
ЯнаМарина [61.3K]
Иммунная система у детей слабая, пока все вирусы не соберет, не переболеет ими, не успокоится. Но это нормально. Надо обратиться к иммунологу, он может дать рекомендацию, которую знают все педиатры, но рта не раскрывают. Не в их компетенции. Есть препарат БРОНХО-МУНАЛ, который действует как прививка от всех вирусных простудных заболеваний. Детки потом реже болеют, и легче. Но домашние дети болеют весь 1 класс.  3 года назад
комментировать
4

Несадовские дети - это стереотип. Это ребенок, которого мама не стала водить в сад или забрала из сада по причине, что он много болеет или все время плачет в саду. При этом, болезни скорее всего прекратились бы после года адаптации. А если ребенок все время плачет, проблема может быть не в ребенке, а в воспитателе, который плохо обращается с детьми или в сверстниках, которые его обижают. Если ребенок не хочет посещать сад, нужно с ним поговорить, выяснить причины, если есть возможность, перевести его в другую группу, но мамы этим не заморачиваются. Если честно, если бы у меня была возможность не водить ребенка в сад, я бы и не повела.

ЯнаМарина [61.3K]
Год - это много. Адаптация проходит за пару недель. Но я видела девочку, которую 3 года водили в сад и она просто рыдала каждое утро и не хотела отпускать маму. Это не стериотип, а нежелание взрослых решать детские проблемы. Видимо, родители еще сами считают себя детьми.  3 года назад
Маркиза Анжелика [57.3K]
Да, я примерно то же самое и имела в виду. Раз ребенок не хочет в сад, значит, ему там что-то не нравится (если бы было хорошо и итересно, он бы за маму не цеплялся). Возможно, надо было бы перевести его в другую группу или в другой сад, но мама продолжает водить туда же или просто забиирает ребенка из сада совсем.  3 года назад
Тэтти [78.3K]
Год-это мало, мой ребёнок 3-й года в сад ходит и болеет постоянно.  3 года назад
комментировать
3

В моей практике (больше 25 лет) были два таких случая, когда ребёнок был явно не детсадовский. Первый случай- это девочка. В группе она вела себя спокойно, но если вдруг упадёт, ушибётся, если начинала плакать, у неё останавливалось дыхание, не могла дышать. Трижды мы её спасали от удушья (благо врачи в саду были), но затем пришлось посадить ребёнка на домашнее воспитание.

Второй случай- мальчик. В группу шёл хорошо, плакал редко, но ходил 1 день в месяц. При посещении группы у него поднималась температура до 39 градусов без всяких симптомов, но с угрозой судорожных припадков.

Мальчика также вывели на домашнее индивидуальное воспитание.

Оба ребёнка затем благополучно учились в школе.

2

Я понимаю "несадовские дети"- это те, которые в детский сад вообще не ходили. Есть конечно, такие дети и немало. Родители таких детей либо в достатке живут и нанимают детям нянек, либо воспитателей, которые с ними занимаются по всем правилам: развитие игровое, занятия по развитию речи, грамота и т.д. Либо родители совсем малоимущие и не в состоянии детский сад оплатить или вообще определить в детский сад ребенка. В наше время по всей России эта проблема очень большая. Вот такие дети есть и когда они приходят в школу, они сильно отличаются от других детей. Большинство из них очень трудно сходятся с другими детьми или часто дерутся. Есть и другие проблемы, но они (не все)со временем проходят.

Тэтти [78.3K]
Неправильно понимаете-это те кто не может ходить в сад по причине постоянных болезней или психологически не принимает сад.  3 года назад
Марета [31.7K]
Вполне возможно, что я не совсем правильно понимаю, но думаю что и этих детей тоже так называют.  3 года назад
комментировать
1

Конечно, существуют, довольно много детей не ходят в сад. Я сама в детстве не ходила, при дтом постоянно во дворе, мальчшки- девченки, огромная компания, так что в коммуницации мне было не занимать. Но когда я пошла в первый класс, я стала устраивать жуткие ревы, что я скучаю по маме.

Из- за этого я решила своего ребенка водить в сад, первый месяц он плакал, а сейчас идет с радостью. Единственное, что мне не нравится в саду- это постоянные болезни. Бедный детский организм, постоянно болеет. Неделя здоров, неделя болеем...

Тэтти [78.3K]
В саду болезни неизбежны-дети которые сильно и часто болеют не только первый год детского сада,как раз и являются не садовскими детьми.  более года назад
комментировать
0

Не садовские дети существуют в действительности-это дети, которые по своему складу характера не могут принять дисциплину и распорядок в детском саду.

Не садовскими являются часто болеющие дети-это дети,которым по состоянию здоровья, из за частых тяжелых болезней, которые начались при поступлении в детский сад, противопоказано посещение детских дошкольных учреждений-таких детей не так много, но они есть.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..