Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Как забыть человека, если ты ему не нужен?

Hasmter [19.7K] 3 года назад

Зачем нужен человек, которому ты не нежун?

3

Я, в своё время, долгое время пыталась забыть бывшего парня и ничего не получалось, как только видела его-сердце замирало. Потом начала общаться с новыми людьми и увлеклась другим парнем, все начиналось безобидно, просто общались, о том парне я не забывала, но с новым другом было безумно интересно, со временем у меня появились чувства и я смогла больше не думать о том, кто не хотел быть рядом. Как говорится, клин клином вышибают!!!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Нужно полюбить себя, не нужно зацикливаться только на одном человеке,постарайтесь разобраться в себе,понять откуда возникла такая фрустрированная потребность? Не нужно было продолжать такие отношения, вы ведь видели-что не все идет так как надо,и чем дальше такие отношения продолжались,тем более сложней потом из них выйти. Поняв ,что с этим человеком вам не по пути начинается первый этап дифференации:вы поняли этому человеку вы не нужны и любит он тока себя и понимаете что человек не ваш,но..НО расстаться не просто и больно.. И это следует принять как данность.И чем больше вбухано в такого человека — тем больней. Отмирает часть личности, делегированная другому, а это всегда болезненно.На этом этапе дайте волю своим эмоциям(но без энтузиазма!поплачьте,поговорите с этим человеком,выскажите все что о нем думаете)со временем начнет тянуть обратно к этому человеку- но не смейте поддаться этому чувству- не смейте,не вздумайте писать,отвечать ни на одно смс,удалите контакты,все,всех его друзей из соц сетей,уберите все вещи,которые напоминали бы о нем,выкиньте фотографии,да на все это надо время,без этого никак,потом вы одумаетесь и будете благодарны такому опыту и поймете , что ничего хорошего из таких отношений невышло бы.Больше общайтесь,не бойтесь,ходите в людные места,сходите в театр,кафе, куда угодно.

2

Погрузитесь полностью в ощущение себя, полюбите себя, узнайте себя еще лучше. Поработайте над собой в полной мере и тогда придет момент,что вы осознаете чего вы достойны и что себя вы прежде всего любите и уважаете больше, чем объект любви. Все познается в сравнении. Сила уважения к себе должна превысить отношение к человеку. В этот самый момент Ваше сердце откроется для новой любви - настоящей любви. Для человека, который будет Вас любить, заботиться о Вас, носить на руках. Подогревайте эту прекрасную мысль. Но прежде - нужно вернуться к себе) А там уж то, что важно для Вас, какое хобби нравится, какая работа, какие ценности)

2

Очень трудно, если Вы этого человека безумно любили. Тогда внушите себе такую мысль: Этот человек во мне не нуждается.Зачем насильно заставлять?! Кому я не нужен (не нужна), те свободны!!! Это психологическая сторона. А так отвлекитесь общением с друзьями, работайте, учитесь, съездите на отдых в санаторий, на море, оглядывайтесь по сторонам, может другого прекрасного человека встретите. Общайтесь на разных сайтах, найдите новых виртуальных друзей. Тогда Вам станет легче немного. А если полюбите, то боль расставания уменьшится, а потом и пройдет. Счастья Вам и любви. Мы с Вами!!!))).

1

Никак . Этот человек всегда будет вашим воспоминанием и никуда от этого не деться . Вы не сможете никогда забыть то , что пережили . Зато , вы можете настроить себя на то , что это опыт который вы пережили и дальше будет только лучше . Скажу так , это достаточно тяжело "запрограммировать" себя на положительные эмоции , но если вы хотите избавиться от негатива придется научится . Просто говорите себе что вы счастливы , что вы рады что этот человек был в вашей жизни .

1

Попробуйте отвлечься работой, загрузите себя по полной. Я на себе это испытала. Мне лично помогло. Работала на двух тяжелых работах без выходных - поваром и продавцом. Сразу все мысли вылетели из головы. Думала только как бы мне отдохнуть. И все. Помогло.

0

Сама мучаюсь,над этим вопросом.Он самый сложный и жизненый

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..