Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Может ли "мягкий" папа воспитать мужественного сына?

Леночка25 [6.8K] 3 года назад

Муж у меня тихий, мягкий и дорбый.. Означает ли это что и сын будет такой же (они же смотрят на родителей и берут пример)?

1

Мой отец тихий, мягкий и добрый. Я тоже такой: не ною, не жалуюсь, терплю боль, не хочу чтоб меня жалели. Меня "мягко" воспитывала мама, рос я без отца. Тем не менее, мужества у меня предостаточно, например, могу послать любого надменного бугая, если надо будет.

Советую воспитывать сына не жестко и грубо. Мягкий характер не минус. Честь и достоинство сделает из пацана мужественного человека. Нужно воспитывать так, чтоб он всегда был честным. И тогда возможно он станет мужественным.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Скорее всего ваш сын тоже будет мягким, тихим и добрым человеком. Дети повторяют модель родителей, на примере родителей воспитываются. Мама имеет большое влияние на сына, вы можете изменить ситуацию и воспитывать в своем сыне мужественные качества. Все в ваших руках.

0

Муж у меня такой же, как вы описываете. И у меня 2 сына, которые растут при одинаковом воспитании и совсем разные. Один похож на отца, тихий, более спокойный, а старший с самого рождения оторви и выкинь, шустрый, боевой, все должно быть только по его хотению.

Так что все мы личности и такими уже рождаемся. А воспитание может или усилить ,или уменьшить какие то наши качества.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..