Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Считаете ли вы, что мясо необходимо человеку?

Lisa-F [458] 3 года назад

Что вы об это думаете?

категория: еда и кулинария
2

Я независима от мяса и мясных блюд, так что вполне могу питаться только овощными блюдами, молочными и кашами. Хотя иногда все же я ем мясо, но редко! Предпочитаю курицу и рыбу, хотя это и трудно назвать мясом:)

Думаю, что вообще без мяса прожить можно. Но для активных физических нагрузок нужны мышцы, а следовательно нужна и белковая пища - мясо. Мясо очень хорошо насыщает. Есть такие люди, для которых настоящая еда - это только мясо и без него они, чего бы ни съели, не наедятся.

Еще, на мой взгляд, мужчинам мясные блюда нужнее, чем женщинам. Все по той же причине большей физической активности, более тяжелой работы и нагрузок. Так что мое мнение - мясо необходимо, но выжить при случае без мяса можно!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

В мясе содержаться полезные вещества и аминокислоты полезные для организма которые не могут дать растения, злаки итд. Можно конечно обходиться без мяса если уж такая принципиальная позиция. Но тогда надо больше есть рыбы, молочных продуктов, яиц. Это будет заменять мясо. Только зачем от него отказываться если можно ограничить и есть менее жирные сорта. Конечно это зависит от состояния здоровья, возраста и вкусовых предпочтений.

1

Конечно же необходимо,особенно если ты работаешь физически.Помню я тем летом помогал дяде на хуторе и там мясо было изредка и печень.Лишь когда баранов кололи,но зато какое!Поэтому мясо ели примерно раз в неделю,а всё это время бывало чувство лёгкого недомогания и слабость от физической работы,такие как:поливка огорода,уборка стайки и т.п.Поэтому если работаешь физически,то нужно хотя бы раз в сутки есть что-то мясистое.

1

Не каждому необходимо. Белок, содержащийся в мясе можно заменить, к примеру, бобовыми или грибами. Также, если человек не вегетарианец, а просто решил отказаться от мяса, он может получать белок из куриных яиц и творога. Т.е. прожить-то можно. Вопрос - нужно ли. Я бы, наверно, не смогла, люблю мясо, грешна.

1

Может быть не каждому необходимо - ведь есть много вегетарианцев и они прекрасно себя чувствуют, но я к таким людям не отношусь и хоть немного мяса в день съедаю, бывает что готовлю без мяса и вкусно кажется, но мяса все равно хочется почти каждый день.

1

Да конечно необходимо, ведь в мясе есть такие аминокислоты которые нужны для человека, в мясе так же есть белки и протеины которые тоже нужны человеку, чтобы он был здоровым, думаю что 2-3 раза в неделю нужно есть мясо!

1

Вот лично Я без мяса не смогла бы прожить, поэтому думаю ,что необходимо:)))

1

Наверно не мясо, а белок. Или продукты которые схожи по составу мяса.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..