Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Жены становятся плохими из-за мужей? Или мужья из-за жен?

Jezhiha [1K] 3 года назад

Первопричина? Что было первым, яйцо или курица?

Жену свою я не хаю,

И никогда не брошу ее.

Это со мной она стала плохая,

Взял-то ее я хорошую.

................Олег Григорьев

категория: семья и дом
2

Вообще, конечно это такой извечный вопрос, прям как про яйцо с курицей. Конечно мужчины считают, что "все бабы дуры" потому они во всём виноваты, а жещины, что "все мужики сволочи" и вина только в них. Но на самом деле, а может виноваты оба? Потому что каждый со временем пытается подчинить под свой характер свою вторую половинку, в итоге кто-то начинает сопротивляться, начинаются скандалы и пошло-поехало всё под откос... Проблема в том, что редко кто может сесть и спокойно поговорить друг с другом, чтобы понять и дальше жить дружно, оттого и выходит такая вот штука...

система выбрала этот ответ лучшим
0

Стихотворение очень в тему написали, я тоже сразу именно эти строчки вспомнила )) А по вопросу - ну что значит плохая? В моём понимание плохая жена - это которая пьёт и гуляет налево-направо. Плохой муж - то же самое.

Мы с мужем вместе уже 5,5 лет и как-то всё ещё друг для друга "хорошие". Конечно, каждый из нас немного изменился с момента знакомства - повзрослели, в конце концов, но мы и в 20 лет прекрасно понимали, что хотим друг от друга - любви, домашнего очага и крепкой семьи с несколькими рябятишками. Потихоньку идём к своей цели, стараемся )))

0

Чего же здесь непонятного,- все мы друг для друга ювелиры- огранщики, то есть ни для кого не секрет, что ювелиры, иногда, косорукими бывают и неправильно шлифуют грани, имея отрицательный результат. Так что, поэт прав,- все друг для друга- бриллианты, но не у всех к огранке есть таланты!

0

Муж и жена одна сатана. Пока они подстраиваются друг под друга они неизбежно меняются в ту или иную сторону.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..