Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Зачем многие люди используют телевизор как звуковой фон?

iya15-05 [3.5K] 3 года назад

Включают телелезор всегда когда находятся дома, хотя не смотрят его.

1

Абсолютная тишина пугает, а после шумной окружающей среды на улице, в транспорте и на работе кажется что в квартире неестественно тихо. Бубнящий под ухом телевизор создает более комфортную среду, кажется не так одиноко.

Я под телевизор отлично засыпаю, возможно создается ощущение корнями уходящее в первобытные времена, что раз кто-то разговаривает рядом когда ты засыпаешь, то этот кто-то сможет тебя защитить от опасностей, будет часовым на посту.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Я например включаю, потому что дома тихо , даже слишком,становиться немного даже скучно и одиноко. А когда телевизор включен, особенно если там что-то говорят , уже не так скучно, атмосфера меняется.Да и порой за окном , когда что-то звучит, например стройка,надоедает этот бесконечный шум, поэтому порой включаю именно из-за этого.

1

А я вот по ночам его включаю, если не могу заснуть. Просто ночью, когда темно и тихо, а у меня вдруг началась бессонница, мне становится страшно, иррационально страшно, бояться всяких призраков начинаю, хотя уже и взрослая. Включаю телевизор тихонечко и быстро вырубаюсь под его "бубнеж". Правда, муж не любит, когда я так делаю.

1

наверное,чтобы не чувствовать одиночества :)

iya15-05 [3.5K]
Только включают даже если вся семья дома.  3 года назад
Настятинка [2.5K]
Зомбированые:) Телик есть - значит надо включить!  3 года назад
комментировать
0

Потому как глубокая тишина в доме устрашает, а ведь после шумной одолевающей среды на улице, да и в транспорте ну и на работе, разумеется, кажется, что в квартирке моей неестественно тихо; и бормочущий под ухом большой телевизор формирует более комфортную мне шумовую среду, и кажется что мне не так уж и одиноко. Да и под телевизор - я прекрасно засыпаю. А еще когда телевизор звучит, то стройка за окном заглушается, ведь иногда и надоедает этот безбрежный шум, вот поэтому иногда включаю телевизор, чтобы перебить постоянный шум стройки за окном.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..