Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Нужна ли России своя национальная платёжная система?

Квантика [37.6K] 3 года назад

Нужна ли России своя национальная платёжная система? Чем обусловлена необходимость иметь свою платёжная систему?

2

Вот Япония в 70-е создала свои систему, используя ее и живет; никаких рычагов давления, возможных санкций... Национальная платежная система показывает экономическую состоятельность, обеспечивает стабильность денежной системы, являясь ее немаловажной частью.

Отсутствие национальной платежной системы примерно тоже самое, что вооружать армию импортным оружием. Что будет если импорт прекратится?

Другое дело, что ее развитие сопряжено с издержками, в основном на создание необходимой инфраструктуры. Но эти затраты окупятся: чем черт не шутит, можно будет использовать эту систему на территории Таможенного Союза, например.)

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

В связи с той ситуацией которая сейчас происходит думаю стоит задуматься, что бы в дальнейшем ни от кого не зависеть. Очень надеюсь что правительство хорошо обдумает и примет положительное решение, о котором уже давно стоило задуматься.

1

Я считаю, что свою национальную платежную систему в любом случае необходимо вводить, чтобы не быть зависимыми от других не надежных зарубежных платежных систем. Предпосылки ненадежности уже есть и еще будут не раз впереди.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..