Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Стоит ли мужчине брить попу?

Phorcys [5.8K] 3 года назад

Стоит ли мужчине брить попу? Или это вызывает недоумение? Просто обычно её бреют люди определённой ориентации...

0

Ну если заняться больше нечем то можно и задницу побрить. Если брать во внимание мужскую гетеросексуальность то бритость мужской задници только желание партнерши. Если ей "по барабану" то не стоит тратить время и силы на это занятие.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
6

Не, ну если нравится выковыривать, сорри, дерьмо из кудрей - то можно хоть до колена отращивать. Или если самооценка настолько низкая, что шутка друзей в бане вызывает нервяк.

Подмышки, слава богу, большинство мужчин брить научились, и к соблюдению гигиены в зоне бикини привыкнут. В конце концов, это ж летом жарко, потно и вонюче... наверное. Да и чисто из эстетических соображений аккуратная попа симпатишнее))) Если бриться совсем не в кайф, можно хоть подравнивать покороче растительность.

Все отмазки мужики от лени придумывают, те которые не хотят за собой ухаживать. Дай бог им найти такую же неприятзательную жену и быть счастливыми.

Phorcys [5.8K]
Ну подмышки брею, пах тоже... А вот попу не знаю даже, тогда ноги и руки тоже надо брить, а это просто ужас :) Ну или эпиляцию проходить...  3 года назад
комментировать
4

Вообще глупости, я считаю. Мне как-то сказали умные люди "мужик должен быть волосатым". Мужчина должен брить только лицо - это моё мнение. Остальные выбривания и вправду больше напоминают другую ориентацию. Главное чистота, отсутствие неприятного запаха, опрятность. А попу брить это извращение какое-то. Повышенная волосатость у мужчины говорит о хороших гармонах, пусть даже и на попе.))

4

О, ну знаете ли, у каждого свои заморочки :) мужик может быть и не геем, а ярым альфа-самцом при этом иметь пунктик - все выбривать! Так же и девушки : одним нравится ,когда у него все побрито, другим - категорически нет. Я считаю, что мужик особо не должен запариваться этим вопросом:) Дела и поважнее есть!

4

Если мужчине не предстоит сниматься на обложку глянцевого журнала, то брить абсолютно ни к чему. Я считаю что мужчина не должен бриться в трёх местах: это попа, грудь и ноги, а в остальном по желанию. Гладко выбритый мужчина напоминает больше женщину.

3

не зачем ее брить если вы не работаете в стриптизе.по моему мужская волосатость, в том числе на попе это нормально.наоборот мне кажется как то не нормально если она идеально лишена волосяного покрова...но если вам дискомфортно.. и то подумайте, будет отрастать и доставлять не удобство.и вообще любите себя такими какими вас сделала природа, а то иногда мужчину от женщины трудно отличить, штанишки в обтяг,все депилировано, волосы длинные и серьги в ушах...

2

Теги в вопросе порадовали и вообще сижу ржу:-) .

Вообще, вопрос сложный. Просто когда щетина будет отрастать, то будет колоться неприятно. Но и заросли не всем нравятся. Я думаю, что скорее не нужно, чем нужно.

По телеку часто рекламу крутят про чудо-приборчик-бритву. Мужик в ушах бреет, в носу, руки и грудь бреет. Я всегда ржу с него. Это ж надо каждое утро вставать и все тело брить, кроме бровей и волос на голове.

AliceDodge­son [793]
мне кажется, эта индустрия (бритвы) специально внедряет в наше сознание острую необходимость повсеместного бритья. вы посчитайте, сколько один мужчина потратит в год, брея щеки, а сколько он потратит на недешевые лезвия и пенки для/после бритья, если он начнет обхаживать бритвой почти все тело. вот вам и ответ. это прибыльная рыночная экономика.  2 года назад
комментировать
1

Брить пах и зад - не гигиенично. Эта часть тела у мужчин довольно сильно потеет, и во время ходьбы отросшие волоски будут травмировать кожу, появятся гнойнички, вросшие волоски и зуд.

Кроме того, если принять во внимание лично мое мнение, то это и как-то подозрительно. Нормальный, здоровый, чистоплотный человек выглядит вполне эстетично и с волосами. Нормальную женщину не будут смущать волосы в естественных местах. Ведь она понимает, что мужчина с бритым задом не будет лежать целыми днями, раскинув ноги. Ему и на работе побегать придется, и в спортзал сходить...с общей душевой, где косяка на него точно давить будут. Голые, бритые попки наводят на мысль об инфантилизме или о латентно-гомосексуаьной тяге к привлечению внимания к вышеупомянутой зоне.

ivan2105 [0]
брею и пах и попу и ноги и не жалуюсь что что то где то колится или зудит так комфортнее  более года назад
комментировать
0

Сам брею лет 10 так и пах и жопу, сверху машинкой под ноль и небольшая полоска над членом, как у девушки. А остальное однораз бритвой. Брить и практичней и гигиеничней, однозначней, да член так красивей и больше визуально, девушкам всем это нравится, ухоженность. Жить с волосатой жопой это ппц

0

Стоит мужчину брить попу, если он занимается бодибилдингом - там для показов это обязательно - так как плавки там очень маленькие и волосяная растительность будет сильно заметна. В этом виде спорта все побритые. Может модели еще бреют, для каких нибудь требовательных показ мод.

0

Если у мужика сильно волосатая задняя часть то пускай бреет, чтобы не пугать окружающих, если же там волосинки мелкие и незаметные, то думаю не стоит, вообще я считаю брить или не брить личное дело каждого человека независимо от пола).

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..