Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
6

Как отключить звук в Одноклассниках?

murashka [11.4K] 4 года назад

Раздражает звук, когда приходит сообщение в Одноклассниках.Как его отключить? спасибо

2

Однажды я проделала обратную операцию: включила звуковое оповещение о приходящих сообщениях, поэтому знаю, что необходимо сделать, чтобы его отключить.

Надо открыть вкладку "Сообщения" (нажать на иконку Конверт) и на зелёной полоске сверху окна, там, где написано "Переписка" и "Друзья на сайте", в правой стороне есть значки "Колокол", "Динамик" и "Х - закрыть".

Вам надо нажать на "Динамик" и звука от приходящих сообщений не будет.

А "Колокол" - это звуковое извещение о приходящих сообщениях при свёрнутом браузере. Очень удобно, когда надо чем-то другим заняться, но при этом ждёшь сообщение от друга.

Вот так легко и просто можно убрать раздражающие звуки при общении в Одноклассниках.

система выбрала этот ответ лучшим
14

Если вы сидите с телефона в одноклассниках, то можно сделать это следующим образом: зайти в настройки, далее перейти в "уведомления приложений", найти одноклассники и выбрать пункт "без звука". Так же стоит отключить вибрацию, которая, скорее всего, стоит. На компьютере это можно сделать только убрав громкость на всем компьютере.

11

Можно отключить звук уведомления от конкретного пользователя в приложении. В настройках чата будет пункт "не беспокоить". Если вы сидите за компьютером, можно лишь полностью убрать звук в панели быстрого доступа снизу. В телефоне можно через настройки убрать звук у конкретного приложения.

2

Если вы хотите отключить звук от получаемых сообщений в социальной сети Одноклассники, то вам потребуется открыть переписку с каким-либо пользователем, которого вы выбрали. Нажмите на кнопку - Написать сообщение под аватаром человека, которому собрались отправлять сообщение.

Далее, вы сможете увидеть диалоговое окно, которое появилось и вам нужно нажать на знак шестеренки, который находится в верхней части окна. Там, вы увидите меню. Снимите галочку, которая находится около пункта - Звуковой сигнал о новых сообщениях.

Когда вы снимите галочку, то звукового сигнала уже не будет, когда будет получено вами сообщение на аккаунте.

2

Как вариант это убрать звук на самих колонках или же убрать его на панели задач своего компьютера. А еще есть вариант через сам сайт Одноклассники. Все очень просто и элементарно: выбрать пользователя, от которого достаточно навязчиво приходят сообщения и нажать пункт: написать сообщение. Далее в настройках уже убираем надоедливый звук.

1

В социальной сети Одноклассники если это необходимо, то звук можно выключить несколькими способами. Бывает такое, что звуковые оповещения отвлекают, или не хочешь "палиться" пока сидишь в этой соц. сети с рабочего компьютера и так далее. У меня лично звук и в ОК отключен, и во ВКонтакте и браузерные оповещения тоже, а то компьютер из-за них подтормаживает если начинают сразу много писать.

Звук отключается следующим образом, даю самый простой мануал:

Открываете вкладочку любого сообщения, там сверху видите значок такой динамика и кликаете по нему мышкой один раз. Если все правильно сделали, то этот значок станет перечеркнутым, это значит звука нет. Если нужен звук, то проделываете тоже самое в обратном порядке.

1

Для начала вам нужно начать новую переписку с кем-то или зайти в уже существующую. Сверху в окне переписки вы увидите шестеренку, нужно нажать на нее. В появившемся окошке ищем опцию звукового сигнала в случае получения нового сообщения, снимаем с нее галочку, если она есть, конечно.

Но этот вариант подходит вроде только тогда, когда вы заходите в Одноклассники с телефона. Если вы сидите на ПК или ноутбуке, то шестеренку вы не увидите. Зато там есть восклицательный знак в кружке, вы его также увидите в окне переписки сверху. Нажимаете и выбираете "Не беспокоить". Эта опция означает, что все сообщения, которые будут приходить от этого конкретного пользователя, не будут сопровождаться звуковым сигналом.

1

Когда меня вконец достали звуки от входящих сообщений в Одноклассниках, я внезапно осознал, что отключить их не так-то и просто. Пришлось облазить все настройки, что бы понять, что настройками звука там и не пахнет. Тогда я принялся гуглить и решение было найдено. Вот результат моих поисков:

1) Открываем свои сообщения и кликаем на того человека, сообщения которого достают вас больше всего. Справа сверху жмем на символ восклицательного знака в кружке, как на картинке.

2) В появившейся менюшке ставим галочку напротив строки "Не беспокоить". Теперь сообщения от данного адресата будут приходить полностью беззвучно.

1

Если вы выходите на сайт Одноклассники, через персональный компьютер (ноутбук) можно просто отключить звук в настройках полностью. Внизу, на панели задач, есть значок изображения динамика, вот нажав на него и выходит подменю, в котором можно выставить уровень звука или отключить его совсем.

0

Я все звуки на компе на колонках отключаю.

Но если надо иной вариант, то заходим в Одноклассники.

Далее ищем того пользователя звуковые сообщения от которого просто "достали".

Затем надо нажать на "написать сообщение" выскочит меню в котором жмём на шестеренку (настройки), затем убираем галочку с "звуковой сигнал" (имеется в виду при получении сообщений).

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..