Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

К какому возрасту у детей вылазят все молочные зубы?

Зоя Сергеевна [1.2K] 3 года назад

К какому возрасту у детей вылазят все молочные зубы?

тэги: дети, зубы
категория: семья и дом
1

У каждого ребёнка прорезывание молочных зубов происходит по своему.Бывает рождается ребёнок.а у него уже прорезывается молочный зуб(хотя это уже патология,ненормально это).Первые зубы в 16-20 месяцев-третьи зубы,прорезываться начинают в 6-8 месяцев,в 8-12 месяцев -вторые зубы,в 12-16 месяцев-четвёртые зубы,и в 20-30 месяцев- пятые зубы.Но вообще то к двум годам зубы прорезываются.10 зубов сверху,и 10 снизу.У нашего внука к двум годам молочные зубы все прорезались уже.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Все молочные зубы появляются у детей до двух-трех лет.

Первые зубы могут появиться и в первые месяцы, а могут только к году. Причем это не всегда боль, слюна и мучения. Это может быть тихо и незаметно. У моего ребенка первый зуб вылез в 5 месяцев и заметила его только врач, хотя я каждый день заглядывала в ротик малышки. Сначала я их считала, радовалась каждому, а потом их стало так много, что мне это занятие надоело и я просто следила за изменениями в карточке. Появились все до двух лет, и кстати мало из них причиняли неудобства дочке, в основном вылезали спокойно.

А вообще это очень индивидуально и нет каких-то строгих нормативов. Чтобы не упустить ничего, стоит иногда ходить к стоматологу, он расскажет, как ведут себя зубы, заодно проверит кариес и правильный ли прикус.

2

Очень по разному! У моего сына зубы шли как по расписанию, начиная с шести месяцев. У подруги, у ее дочери только в год появился первый зубик.

Считается, что к двум с половиной годам во рту должны быть все положенные молочные зубы, а именно, 20 штук.

Вот Вам приблизительная схема:

текст при наведении

1

В среднем молочные зубы начинают у детей прорезываться в 6-8 месяцев. Однако все индивидуально, у некоторых деток первый зуб вылазит уже в 3 месяца, а у некоторых - и в 11 месяцев. По этому поводу не стоит переживать. Но если малышу больше года, а у него нет ни одного зуба, его нужно показать детскому стоматологу.

Соответственно, полностью прорезываются молочные зубки также индивидуально. Но стоматологи считают, что к трем годам у ребенка должны вылезти все 20 молочных зубов.

1

У каждого ребенка все происходит индивидуально. У некоторых в 3-4 месяца выходят первые зубки, а у некоторых только в год. Так что сильно смотреть какие там у других не стоит, если у ребенка все хорошо и его ни чего не беспокоит не надо наводить панику. Все встанет на свои места рано или поздно.

1

Вообще до 3-х лет должен быть полный набор, а так зубы - это строго индивидуально, у кого-то и к 2,5 годам 20 зубов есть.

0

Дело в том что у всех детей зубы прорезаются индивидуально, но в среднем первый зубик прорезается в 4 месяца, и как правило сопровождается зудом в деснах малыша и пусть не высокой, но температурой. Понять, что у малыша лезут зубки можно по обильным слюноотделением либо по жидкому стулу у ребенка. Последний зубик вылезает где-то в 2- 2,2 годика.

0

Каждый ребенок особенный и у каждого зубки появляются в разное время. У моей дочурке первый зубик вылез в 10 месяцев, и сейчас нам 2 года и не все зубы еще вылезли. А вот у племянника уже в год было 8 зубов.

0

Весь набор молочных зубов появляется у детей к двум годам, иногда к двум с половиной годам, еще реже к трем годикам. Всего их должно вылезти 20 штук, по 10 на каждой челюсти. Далее они сменяются постоянными.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..