Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Кальян зависимость вызывает? Опасен так же как сигареты?

svetlana1083 [5.2K] 3 года назад
тэги: кальян
категория: другое
2

Как-то Онищенко выразил желание запретить кальяны, сказав, что от одного кальяна человек получает вред, эквивалентный 100 сигаретам (!) Если честно, верится с трудом. Я сама бывшая курильщица, избавилась от этой привычки благодаря электронной сигарете. Но с помощью кальяна, наверно, не смогла бы. Если честно, я вообще не понимаю удовольствия от кальяна, неважно, на воде он, на молоке или на вине - абсолютно ничего не чувствую при затяжке. Как он может быть вреден... так, баловство да и только. Даже если их запретят - не расстроюсь :)

система выбрала этот ответ лучшим
1

В кальяне тот же никотин, что и в сигаретах. В сигаретах стоит фильтр, который впитывает вредные примеси. В кальяне - вода или другая жидкость, которые впитывают далеко не все. В сигаретах дым горячий, но он осаждается в верхних слоях легких, в кальяне дым теплый и распределяется по всему легкому. Зависимость от кальяна вырабатывается даже сильнее, ведь его курить явно приятнее.

Другое дело, что мало кто курит кальян несколько раз в день. Пару раз побаловаться в компании - это не смертельно, хотя и вреда от него хватает.

1

Конечно нет, в кальян вы забиваете специальный табак да ещё и курите через воду (молоко, вино и т.д), а от сигарет зависимость вызывает никотин. Да и если подумать, куря сигарету мы ещё вдыхаем смолы, жженую бумагу, так что, думаю, кальян не опасен, отличный способ расслабиться.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..