Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему взрослея, девушки начинают предпочетать блеску губную помаду?

5587 [6.3K] 3 года назад
0

Потому что стареют. Кожа (в том числе и на губах) становится менее эластичной, более сухой и ломкой. К тому же с возрастом увеличивается и нагрузка. Большое количество стрессов тоже отрицательно влияет на весь женский организм.

Соответственно требуются более сильные средства для поддержания внешнего лоска. И чем раньше начинается искусственная поддержка внешности, тем раньше придется пользоваться более сильными косметическими средствами.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Мне кажется, это как раз и связано с возрастом. Просто как-то не солидно взрослой женщине с блеском ходить.

Блеск для губ ассоциируется с молодыми девушками.

Помада - она более официальная и строгая (конечно, если в ней нет блесток).

Блеск для губ - точно не для делового стиля одежды. К тому же, помада дольше на губах держится, что тоже удобно при напряженном рабочем графике, когда даже нет времени макияж подправить.

0

да уж, это точно. Я даже по себе заметила, что с возрастом начала покупать всё больше помад, нежели, как раньше, блесков. Сестра мне сразу сказала, что я старая стала)))Не знаю с чем это может быть связано...

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..