Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

С чем можно ассоциировать день недели "понедельник­"?

Сергей Д [6.9K] 3 года назад
2

Понедельник - день бездельник. После выходных так хочется почитать новости, ответить в соц. сетях друзьям. Новый дела начинать в понедельник не стоит. Помните же старую песню в исполнении Миронова: "Видно в понедельник их мама родила". Вот и ориентируйтесь на это.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Начало новой недели,начало рабочей недели, начало чего-нового,например,можно сесть на диету, Понедельник-это начальник всех начал) Это из позитивных ассоциаций, а не оч позивтиные это: трудный день, потому что тяжело перестроится с выходных,когда ты спишь сколько хочешь,у меня обычно сон с воскресения на пон. около 4 часов ,поэтому я целый день хочу спать, а больше в понедельниках ничего плохого не вижу, для меня позитивного больше ,чем не позитивного, потому что я оч люблю что-либо начинать заново=)

1

Начало недели, начало новых побед и повод начать что-то новое, естественно довести это новое до конца. Многие могут выть, что понедельник день тяжёлый или что работа тяжёлая. Это не понедельник день тяжёлый, а работа у вас говно - ищите новую. Каждый день должен приносить что-то новое, чему-то учить и быть для вас в радость и не важно понедельник это или воскресенье!

1

Понедельник - это начало конца (недели),

конец общепринятых выходных дней (сб и вс)

начало рабочей недели

рабочий день

первый рабочий день недели

это первый из рабочих дней, поэтому в этот день и правда утро добрым не бывает, так как у многих оно начинается с будильника, а ни с приятного пробуждения и завтрака в постель.

1

У меня этот день сразу ассоциируется с работой, с началом трудовой тяжелой недели. А вот с отдыхом никак понедельник не могу ассоциировать, даже, если в отпуске нахожусь))

1

Думаю что у большинства населении России это день ассоциируется с работой как бы прагматично это не звучало.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..