Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему у меня не растут цветущие комнатные растения?

светлана светик [2.7K] 3 года назад

сколько-бы я не покупала цветущие комнатные растения они у меня не растут ,постоят 2-3 недели и пропадают,я и удобряла и пересаживала чего только не делала. очень хочется красивую фиалочку или цикламен или орхидею

1

А у Вас есть кошка? У нас тоже такое было пока мы не заметили, что пока мы сидим, в одной комнате наш кот умудряется пописать в цветок, который стоит в другой комнате. Хотя по остальным делам в туалет он ходил в лоток.

Как известно от этого цветы умирают.

Может еще свет на цветы не падает или дома холодно. Может форточка открыта бывает поэтому они мерзнут.

Еще некоторые советуют разговаривать с цветами.

Конечно, цветы это красиво и они украшают любой дом.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
светлана светик [2.7K]
дело в том что цветы у меня есть но не цветущие,драцена фикус юка и еще пару названий и не знаю, но цветущих нет,они пропадают. может правду говорят что не в каждом доме цветок будет расти.вот у меня юка бедная маленькая а у соседки большая с широкими листьями хотя мы вместе покупали  3 года назад
Arenelia [9.4K]
На верное, может другие сорта попробовать?  3 года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..