Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Какую обувь посоветуете для экстремальных походов?

Saturn8 [6.9K] 3 года назад

Ходить придется порядка 30 км в день с тяжелым рюкзаком по разной пересеченной местности. Хотелось бы узнать производителей и конкретные модели летней обуви (кроссовок), которые окажут на ноги минимально негативный эффект в дороге

2

Выбирать среди так называемых, трекинговых кроссовок или треккинговых ботинок. Для горной местности, с камнями, мокрыми участками лучше брать ботинки - они лучше держат голень, и камни не смогут повредить ноги, но ботинки довольно тяжелы, поэтому если предпологается хождение по лесным тропам, болотам, грунтовкам и всё это дело будет происходить летом, то лучше кроссовки они более лёгкие.

Из фирм лично я всегда беру только Соломон, но в основном потому, что они идеально подходят к моей форме ноги, да и привык я к ним. Существуют и другие качественные фирмы.

Я отходил два сезона, в том числе по горам в Хибинах вот в таких примерно:

текст при наведении

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Saturn8 [6.9K]
Большое спасибо, добрый человек! Тоже к ним присматривался.  3 года назад
комментировать
0

Предлагаю вам приобрести гады. Армейские ботинки,высокие на шнуровке, на платформе. Они не промокают, ноги в них не потеют,очень хорошая устойчивая подошва.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..