Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Зачем женщины меняют цвет волос и становятся блондинками?

Сильная слабая женщина [14.4K] 3 года назад
категория: стиль и красота
2

Вся причина только в одном- желание нравиться.

Но вот зачем красить волосы с природного темного на белый, портя их при этом, превращая в мочалку кроется в следующем:

• ошибочное мнение о том, что светлый волос молодит. Глупости- старое лицо сожженные волосы состарят еще больше.
  • многим кажется, что это придает яркости образу- не спорю, но только если цвет волос более или менее натурально выглядит, волосы не пережженные и производится регулярная процедура подкрашивания отросших корней- ведь так не красиво и вульгарно выглядят отросшие черные корни.
  • уважительная причина- появление седины, светлый цвет волос прячет этот недостаток.

Все равно все перечисленные причины можно отнести к желанию нравиться и привлекать внимание.

система выбрала этот ответ лучшим
0

Многие считают, что если они перекрасятся в блондинку, то будут нравиться мужчинам гораздо больше или скрывают седину. Поэтому и портят свои волосы. Мне, вообще, всегда темные волосы больше нравятся, чем светлые, на мой взгляд, они гораздо красивее. А еще есть такое мнение, что с какими волосами человек родился, тот цвет и идет ему больше всего. Я склонна к этому мнению, главное, чтобы волосы были здоровыми, вот тогда и вид будет красивый. А когда они редкие, секущиеся и т. д., то и смотреть не хочется, хоть в какой цвет покрась.

0

Поступая в ВУЗ, я, считая себя взрослой, сделала мелирование, потом еще раз, потом еще. Волосы стали значительно светлее. Захотелось чего-то нового. Ждать, пока отрастут мелированные пряди - подумала, что волосы будут не аккуратно выглядеть. Стала блондинкой. Конечно, смотрится ярко, аккуратно, светлые ухоженные волосы привлекают внимание. Но потом наскучило, поскольку волосы очень быстро растут, приходилось раз в 10 дней корни красить, да и волосы стало жалко.

0

Дело здесь вовсе не в том, что блондинкой быть лучше.

Есть такая примета.

Встречаешь одноклассников спустя много-много лет. Мальчики лысеют, а девочки становятся блондинками. Седину эффективно замаскировать можно только обесцвечиванием. Тёмные краски здесь не подойдут, потому что после 3-5 дней окрашивания уже хорошо видны седые корни на тёмном фоне.

Теперь понятно почему девочки становятся блондинками.

0

Чтобы красивей быть

Говорят, что мужчины любят блондинок.

Моя знакомая по этой причине из брюнетки превратилась в блондинку

Сейчас хоть краски для волос используют щадящие.

Да и в салоне можно сделать и мелирование и окраску красиво и профессионально.

0

Жизнь не легче и не труднее становится, тут вопрос восприятия, вот я не представляю себя ни с каштановыми, ни с рыжими, ни с черными волосами вообще, есть девушки, которые мечутся от блонда в другие крайности, я так не могу

0

Когда ты блондинка, жизнь легче. Правда. Когда была брюнеткой, мне как-то грустно было. А блондинкой быть легче.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..