Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Разница в возрасте детей?

marinaka [8.6K] 3 года назад

Как лучше подобрать возрастную разницу для детишек? Сыну три года, если сейчас появится еще один малыш это не слишком рано?

категория: семья и дом
0

У меня двое детей старшему 12 лет младшему 2 года. Вы знаете это просто красота старший во всем помогает и погуляет, и покормит, и напоит и все, все. Могу спокойно оставить со старшим младшего ребенка, а сама сходить по своим делам.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
marinaka [8.6K]
а старший не ревнует? Не обижается, что ему мало внимания?  3 года назад
Ketrin13 [7K]
Сначала было, но мы с ним посидели поговорили, и он понял что младшему нужна не только моя поддержка но и его тоже. Он многому может его научить и во многом помочь. Я объяснила что люблю их одинаково, для меня нет разницы старший, младший они оба мои. Моя любовь, жизнь, опора и поддержка.  3 года назад
комментировать
0

Дело не в разнице, а в воспитании. После появлении второго ребенка часто бывает, что маленькому уделяется гораздо больше внимания, что не очень хорошо сказывается на старшем ребенке. Если вы готовы уделять равное количество внимания обоим, то даже разница в год не важна. А если нет, то лучше подождать пока ребенок не станет старше, чтобы можно было договориться и когда ему не надо будет столько внимания, сколько надо в 3-х летнем возрасте.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..