Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Перепела в городской квартире, возможно ли?

ПуФФФок [12.3K] 3 года назад

Может ли перепела стать не только домашним любимцем, но и производителем яиц?

2

Когда я учился в школе, помню, что у нас были перепелки - а жили мы в многоквартирном девятиэтажном доме. Не могу точно вспомнить, сколько мне было лет, но я был уже не мелкий, так как хорошо их помню. Было что- то около десятка. Для них специально был сделан большой оборудованный для них ящик - клетка. Особого ора не припоминаю, быть может только молодняк пищит громко? И вони не припоминаю, может быть мама убиралась часто, вот от хомяка вони больше было, если сравнивать. Неслись хорошо, яйца перепелиные у нас постоянно были. Летом клетка на балконе стояла. А вот потом, честно говоря, не могу вспомнить, чем закончилось. Помню только, что нескольких собака придушила, достала их как- то.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Ну ладно, напишу сама)) У меня перепела в доме появились из яйца 2 месяца назад. Такие милые маленькие комочки, было первой мыслью. В первую ночь они пищали как дикие когда не видели меня, видимо восприняли мамой)) по этому я проспала на кресле возле них 2 ночи. Потом начался массовый падеж, я так и не поняла почему! К 2м неделям мы начали привыкать к круглосуточному писку, а в месяц начали выключать у них свет на ночь, это был первый день когда я выспалась с момента вылупления! Сейчас им 2 месяца, скоро должны начать нести яйца, из за полового созревания они орут так, что уши закладывает и дети просыпаются! у нас их 6 штук, а вони от них ужас сколько, (убираюсь 2 раза в неделю)! живут в отдельной комнате до лета.

Мой вывод таков: в частном доме, это еще куда не шло, так как можно выселить на улицу. Но в городе соседи точно будут жаловаться, дети не высыпаться да и вы тоже.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..