Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Правда ли что приметы могут повлиять на ваш день?

Daema [2.9K] 3 года назад
1

Скажем так - если приметы красивые - я их с удовольствием поддерживаю. Например, завела дома денежное дерево и посадила под него симпатичную трехлапую жабу. Но подозреваю что достаток в доме все же больше зависит от моего работящего мужа)

А если приметы мешают мне жить - я их игнорирую. Во время беременности я вязала, потому что мне очень этого хотелось, хотя моя мама округляла глаза и пугала обвитием.

Черных кошек я люблю, а бабой с пустым ведром сама бываю иногда)

1

Правда, могут. Но только в том случае, если слепо верить приметам и ожидать чего-то плохого.

Увидели к примеру, черного кота и думают, это плохо, надо ждать беды и ждут ее весь день. А беды-то нет. Сразу мысли: как-то это подозрительно, а еще за весь день накрутили себя и к вечеру, в ожидании, срываются на кого-то, кто совершенно не вовремя задал ненужный вопрос или у него в интонации что-то не понравилось.

1

Мы то во что мы верим, значит надо верить в хорошие приметы и не верить в плохие, но на всякий случай, когда я возвращаюсь домой(что-то забыла вернулась), то обязательно наступлю на порог и покажу зеркалу язык, примета из детства, ничего поделать не могу) А вообще существует столько примет, иногда они противоречат друг другу, не надо заморачиваться по этому поводу.

1

Если в них верить и заниматься самовнушением, то могут. Например если суеверному человеку перейдет дорого черная кошка, когда он будет идти на собеседование, то из за своего суеверия, он будет дергаться, нервничать и обязательно собеседование провалит. К приметам надо относиться спокойнее и верить не в них, а в себя!

1

Я думаю да, если в них верить и зацыкливаться на этом. Увидев что-то или подумав о чем-то мы сами программируем себя на неудачу или наоборот удачу, если думать, что случится что-то плохое, то оно обязательно случится.

1

Если человек держит их в голове, то он может даже изменять решения в соответствии со своими суевериями, и даже деньги терять. Так что да, могут, но только по причине глупости самого человека верящего в них.

0

Мне кажется,если человек верит в приметы,то они на него и влияют,если нет- то нет. Моя подруга в это очень верит,потому,если кошка перебежит дорогу у нее сразу возникает нацеленность на то,что день пройдет плохо.Или если чешется какой-то глаз,то реветь будет.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..