Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как раскрыть свои эмоции, как научиться радоваться?

Lerchik-Perchik [5.1K] 3 года назад

После некоторых жизненных проблем эмоциональность куда-то делась... Очень тяжело удивить, рассмешить. Вроде бы и рада, настроение отличное, но это все внутри, наружу ничего не выходит... То же самое и со злостью-злюсь, но наружу не особо получается выплеснуть, легче проглотить, но потом дергаюсь....Мне кажется, если я даже большую сумму выиграю в лотереи, отделаюсь только словами- "Вау, круто"... Что со мной?

2

Хорошо, что вы об этом думаете, не опустили руки. Я тоже лет 10 назад перенесла такое потрясение, что даже думать больно было, я ни о чём думать не могла. Но у меня есть любимое важное дело, которое держало меня на плаву. А самое важное это то, что когда прошла самая сильная боль, то я ощутила ту же пустоту, что и у вас. Я много об этом размышляла и молилась Богу об этом, и он дал мне понять, что это естественное чувство, т.е. это нормально, потому что это похоже на то как бывает когда мы ударим молотком по пальцу: сначала дикая боль, потом палец уже меньше болит. но теряет чувствительность, потому что внутри образуется гематома, и без оперативного вмешательства не обойтись. Так вот это уже зависит от вас. Вам необходимо понять, что произошедшее произошло, и возврата не будет, ВЫХОД ТОЛЬКО ВПЕРЕДИ. А впереди есть прекрасная перспектива, всё, что кажется мы потеряли, не потеряно для Бога. В священной книге Откровение сказано: "отрёт Бог всякую слезу..." Я снова обрела надежду и учусь чувствовать.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..