Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Что нужно сделать, чтобы быстро сошел синяк?

Lenok-86 [154] 3 года назад
2

Гепариновая мазь признана самым эффективным средством при синяках,кровоподтеках и гематомах.

Наносим мазь на синяк 2-3 раза в день,сразу возникает ощущение тепла и покраснения, не переживайте,это нормально,просто в состав мази входит некотиновая кислота, которая имеет сосудорасширяющий эффект.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Крем "Тендер кер" лучшее безопасное средство от синяков.

Этот замечательный крем не только от синяков, порезов, хирургических разрезов, даже гной вытягивает из ран... Он универсальный. Можно использовать и для всего тела, для рук, заживления трещин на пятках, на других участках кожи. Замечательно подходит как увлажняющий крем для лица и успешно используется как детский крем вместо нефтяных замазок аптечных. Он без потенциально вредных ингредиентов, без отдушек, ароматизаторов. А пользоваться им одно наслаждение.

3

Мне после аварии врач выписал Троксевазин. Причем, мазью нужно было смазывать гематомы (синяки) 3-4 раза в день и принимать во внутрь таблетки Троксевазин по 1 таблетке три раза в день. Мазь в комплексе с таблетками действует эффективнее.

2

От синяков очень хорошо помогает бадяка. Это такой порошек из тертой морской губки, продается в аптеке и стоит копейки. Его нужно развести с водой и положить эту смесь на синяк, подержать 5-10 минут. Будет слегка щипать и покалывать, но синяк будет проходить намного быстрее.

2

Занимаюсь танцами, и постоянно бьюсь коленками. Синяки постоянно. Спасает йодовая сетка. Очень быстро проходят даже самые страшные синяки. Бадяга тоже проверенный способ. А главное оба они не дорогие.

2

мазь Троксевазин хорошо помогает! Мама мне всегда им синяки в детстве мазала)

1

Я использую гель "Синяк-OFF". Стоит недорого. Синяк проходит быстро. Наношу несколько раз в день на ушибленный участок. Есть с маскирующим эффектом, есть обычный. Прочитайте инструкцию. Подробнее о том, что делать, чтобы побыстрее прошёл синяк, можете узнать из моего ответа на другой вопрос.

1

При синяках всегда использую йод, только надо сразу после ушиба нарисовать йодовую сеточку. А еще хорошо помогает гепариновая мазь, ее тоже применяют от синяков. Использовать ее надо 3 раза в день тонким слоем на синяк.

текст при наведении

0

Сразу после получения травмы нужно приложить холод для сужения сосудов и уменьшения кровотока к гематоме. Если синяк уже засторелый, то можно прилаживать тепло и легко массажировать место травмы, для улучшения кровотока для разноса запекшийся крови.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..