Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

У малыша под мышкой прощупывается круглое уплотнение?

Сильная слабая женщина [14.4K] 3 года назад

Оно не беспокоит,врач педиатр сказал что это лимфоузлы.Но все таки есть беспокойство.

1

Согласна, что это воспалены лимфоузлы. Я бы на вашем месте обратилась к нескольким врачам. Ведь просто так лимфоузлы не воспаляются. Возможно это просто реакция на какую то простуду. У меня недавно тоже самое было из за слабого иммунитета, просто сбой пошел. Главное не пугаться, а постараться разобраться в ситуации.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

это действительно лимфоузлы! Но раз Вас это беспокоит, то обратитесь к нескольким врачам! Пока болей нет - думаю все в порядке. Но есть такой термин гидраденит или сучье вымя в народе! это очень опасная инфекция! Сначала под мышкой прощупывается небольшое уплотнение!затем появляются боли - из-за гнойного воспаления потовых желез! похоже на фурункул,только вся жесть в том ,что гнойный стержень при гидрадените не выходит сам, нужно хирургическое вмешательство. Не затягивайте, посетите дерматолога,инфекциониста и хирурга в крайнем случае,просто проконсультируйтесь у него

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..