Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Нашу квартиру обокрали, что делать дальше?

ТВОЯ ЛЮБИМАЯ ТИНА [13.6K] 3 года назад

ЗАБРАЛИ ТЕЛЕВИЗОР И НОУТБУК.КАК НАЙТИ ТОГО КТО ЭТО СДЕЛАЛ.

1

Ничего не трогайте, лучше выходите из квартиры, что б не натоптать, и вызывайте полицию. Пока едет полиция обойдите соседей, может кто-то что-то видел или слышал. Полиция сверит ваши следы со следами на полу. След грабителя сверят со следами с аналогичных мест преступления. Тоже самое с отпечатками пальцев. Снимут ваши, и сравнят с собранными в квартире. А там если грабитель отметился, то сразу по базе вычислят. А если ещё не попадался и отпечатков в базе нет, не переживайте, рано или поздно он на другой краже попадётся, и вас известят, что он задержан.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Ничего не трогайте руками, не изменяйте имеющуюся обстановку. Вызовите сотрудников полиции. Обязательный состав группы - это следователь, эксперт - криминалист, оперативный работник. Они знают, что необходимо делать. Проконтролируйте, чтобы ваше заявление было зарегистрировано в ОВД.

Обговорите с членами семьи и соседями случившееся, выявите непривычные факты и обстоятельства, обращайте внимание на любые, даже самые незначительные, по вашему мнению детали. Обязательно поделитесь своими соображениями с сотрудниками правоохранительных органов.

1

Я так понимаю, что вы уже зашли в квартиру и проверили, что было украдено? Тогда обращаться в полицию практически бессмысленно, они пришлют экспертов, а эксперты разведут руками, мол, вы тут уже всё трогали.

Проверьте ближайшие скупки, "поставщиков" вам, конечно, не выдадут, но можно выкупить свои вещи обратно. Всё дешевле, чем на новое тратиться.

Пообщайтесь с соседями и бабушками на лавочках. Если кража была ночью, имеет смысл поговорить со всеми местными "собачниками", сторожами, дворниками...

1

Сама пережила такое, украли тогда все даже грязное шикарное постельное.

1. нужно вызвать полицию, возможно найдут, хотя врядли.
  2. у меня был жудкий стресс, сменили замки, возможно стоит установить сигназизацию, чтобы спать можно было спокойно.
  3. моя знакомая сказала когда у неё украли машину, значит кому-то она нужнее. Я тогда не понимала как она может такое говорить. Однако ей повезло машину вернули.

Но теперь я ей слова понимаю.

1

Для начала обратитесь в полицию, что бы зарегистрировать факт кражи, в заявлении укажите все данные на технику и после этого остается просто ждать. Могут и найти ваши вещи, но особо я бы не надеялась :( Потом поменяйте замки на входной двери, если их взламывали и просто живите дальше, вещи жалко, но жизнь на этом не останавливается...

1

Но это конечно очень серьёзно, тут надо не сидеть, а действовать. Звоните срочно милицию (полицию), и пусть разбираются. Отпечатки пальцев, расспросы соседей, кто что видел, ну и наверное заявление надо писать. Так что действуйте. Удачи вам!

1

Обратитесь в полицию, они знают что делать, старайтесь ничего не трогать до их приезда, потому что могут быть какие-то улики, например следы, отпечатки пальцев.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..