Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Зачем нужна верность?

Julka [2.2K] 3 года назад
2

Верность -это понятие этическое, определяет моральное качество человека, характеризующее его как нравственную личность и линию его поведения. А также означает неизменную приверженность делу общества, Родине, общественному движению. Неукоснительное выполнение данных обязательств, постоянство в отношениях с другими людьми, с которыми человек связан узами дружбы, любви, брака.

Это моральное качество тесно связано с другими моральными качествами:патриотизм, принципиальность, убежденность, самоотверженность.

Зачем она нужна? Мне кажется для того, чтобы не превратиться,в быдло. Извините за грубое слово. В моем понятии верный человек - это человек со стержнем внутри, а не флюгер, куда ветер подует, в ту сторону и повернет. Верный человек- это надежный, не продажный, прочный человек, который может быть опорой и поддержкой в любой вашей ситуации, будь Вы здоровым или больным, богатым или нищим.

Другое дело, не каждый может быть верным,и не для каждого верность что-то значит.И каждый строит отношения согласно своим моральным правилам.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Это надуманное клише, этакая пугалка- страшилка от СПИДа или гепатита "С". Верность в том же браке это абсурд и бред не очень здоровых людей. Вот я сам врач, и я точно знаю, что однообразие в сексе с одним и тем же партнёром угнетающим образом действует на сперматогенез и половое влечение, что и нужно всем жёнам, мужик "завял"- жена спокойна:-) Но это же дико и не по-человечески. Я понимаю, что женщинам просто таки необходимо вечно кому-то выклёвывать мозг. Пока дети в доме ещё как то легче, но стоит детям вылететь из "гнезда" и понеслась, + климакс.Нет уж, пусть верность хранят кто угодно и живут по шаблону, умные люди понимают, что эта ДУТАЯ верность превращает жизнь в унылое болото. Раньше всех баснями кормили, мол Лебеди верные, хренушки, мы не дураки, пусть прокисшие щи едят те, кому это нравится, а мы уж как-нибудь свеженьким порадуемся, кстати, вот капелька информашки про Лебедей (для расширения кругозора и для адекватного восприятия действительности:-)

:

1

Верность, преданность не более чем договорённость между людьми. Верить верности,например супруга, или не верить-это вопрос собственного выбра. Верность означала бы, что человек должен. Но выходит, что он пренадлежит кому-то. Пренадлежать-это тоже выбор. В первую очередь желание и инициатива преданного. Но жизнь меняется,и взгляды,вкусы и желания тоже. А значит и верность...,

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..