Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Семья без детей - это не семья?

Елеона [31.5K] 3 года назад
тэги: дети, семья
категория: семья и дом
2

Семья - это уже семья.

Семья с детьми - это семья с детьми.

Люди могут жить только вдвоем и считать себя полноценной семей, если им так хорошо и удобно.

Дети - это цветы, для многих они становятся смыслом жизни, но "заводить" детей только ради того чтобы было так, как просят мамы (сделать уже наконец их бабушками) это не правильное решение.

Жить нужно со своей головой на плечах.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Ну не совсем так...

Без детей это семья, но неполноценная я бы сказала, это лично моё мнение.

Сейчас для меня это очень острый вопрос, так как давно мечтаю о маленьком, но пока безрезультатно. Для себя точно решила, если сама не смогу, обязательно возьму из детского дома, так как не вижу смысла жить скажем так ради себя.

Ещё раз скажу что каждый решает сам для себя этот вопрос.

2

Да, конечно, прекрасно, если есть дети, если семья дружная, но бывает и так, что семья с детьми меньше похожа на семью, чем семья без детей. В моём окружении была бездетная семья родственников по мужу. Прекрасная, любящая пара, прожили вместе и умерли друг за другом в 90 с лишним лет. Они себя посвятили племянникам и их детям, помогали им и с образованием, и с работой, так как у них были такие возможности. Очень много путешествовали, и обязательно кого-то из племянников брали с собой, обеспечивая всем. Они получали от этого радость. Сейчас у меня есть приятельница с мужем, у которых скорее всего не будет детей, потому что она больна, но они очень дружны.Они вместе всегда. Когда они бывают у нас в гостях, я вижу, как они смотрят друг на друга. Конечно, они были бы счастливы, если бы у них был ребёнок, но и без ребёнка они себя считают семьёй, очень дружной.

1

Когда женщина и мужчина заключают брак, из поздравляют с созданием семьи. Когда у них рождается ребенок - их поздравляют с рождением ребенка.

Семья - это понятие растяжимое, она может состоять из 10 человек, а может всего из двух. И даже не обязательно, чтобы это были муж и жена. Разве мать и ребенок - это не семья?

1

Это все зависит как к детям относятся родители. Лично для меня семья без детей неполноценна. Но кто то изначально создавая семью не планирует детей, или вообще против них. Хотя дети несут радость, тепло и счастье.

1

Семья без детей это семейная пара, семейная, супружеская чета

0

Не соглашусь. Возможно женатая пара не готова родить ребёнка, возможно боятся хлопот или ещё чего нибудь, но это не значит что это не семья. В 1ую очередь думать нужно о ребёнке и если у супругов нет денег его содержать то лучше и вовсе не заводить. Семьи без детей это тоже семьи. И возможно когда нибудь у них появятся дети.

0

Но если у супружеской пары нет детей не от их желания, а по воле другой. То всё равно это семья. Дети это прекрасно, но в жизни случается и так, что нет возможности родить малыша. Это же не значит, что людям нужно расстаться. Другое дело если по собственному желанию не хотят, тогда, наверное, стоит задуматься семья ли это.

0

Собственно семья и создается ради детей. Но не всем Бог их дает. А некоторые и сами не хотят. Но если есть желание вопреки всему слышать в своем доме детский смех, то можно рассматривать варианты усыновления или опеки. Ведь семья - это семь Я, так еще говорят.

0

Конечно семья. Семья может быть и без детей, главное чтоб царили любовь и вера. Ведь деток может не быть по разным причинам. Очень часто супруги страдают, от того что у них нет деток, но они же остаются семьей, вместе преодолевают такое горе.

0

Всегда принято было считать, что стандартная семья состоит из папы, мамы и ребенка. В принципе это наверно так. Без детей можно сказать,что это не семья, а просто муж и жена или семейная пара, супруги и т.д.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..