Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Вышивание бисером успокаивает нервы или напротив, расшатывает?

Скиба Людмила [8.8K] 3 года назад
1

Любой вид рукоделия, будь то вязание, плетение, вышивание, если это доставляет человеку удовольствие, не может расшатывать нервы, раздражать. Наоборот, любое занятие, в том числе и вышивание бисером, которое делается с душой, по желанию, а не по принуждению, только благотворно влияет на человека, на его настроение, а значит, даже приносит пользу здоровью.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

От человека зависит. Некоторые не могут усидеть и для них любое рукотворное занятие будет выматывать нервы! Если вам нравится этим заниматься и вас это дело затягивает, то это хобби успокаивает. Я раньше из бисера бонсай плела. Одно дерево попробовала сплести и меня затянуло, наплела их кучу. Потом начала осваивать другие занятия, мыло варила, из глины лепила, теперь страпбукингом увлеклась. Меня это все не только успокаивает, но и воодушевляет!

1

Как по мне то только расшатывают. Это достаточно кропотливая работа, и если сидеть за этим делом час а потом из за 1 касания всё упадёт то приставьте какая это нервная нагрузка. Есть много занятий которые успокаивают, но сомневаюсь что вышивание бисером к ним относится.

текст при наведении

Anna904 [22.1K]
Смотря как относишься к занятию. Для некоторых все занятие - сплошное расшатывание нервов!  3 года назад
Скиба Людмила [8.8K]
Красивая работа!  3 года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..