Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Лучшие исторические фильмы о России?

Miroslava0712 [661] 3 года назад
бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
вопрос поддержали: Владимир Энгельгардт 5 кредитов
Анков [4.3K]
Есть документальный сериал: новая хронология Фоменко-Носовского. Перевернёт взгляд на историю Руси с ног на голову. Это не ширма спекуляций славянизма. Математики доказывают логически невероятную историю Руси. Как Немцы, не умеющие читать по русски, писали об истории Руси. Где в Библии говорится о строении Кремля. Как вся западная цивилизация была вассалами Руси.  3 года назад
Разоблачит­ель [26.3K]
тем, у кого в голове что-то есть-не так-то просто перевернуть с ног на голову.
Андрей Рублев-единственный правдивый исторический фильм.
 3 года назад
комментировать
1

текст при наведении

На мой вкус одним из лучших российских художественных фильмов о истории России, а если более конкретно, то о жизни адмирала, который был руководителем Белого движения и Верховного правителя России - Александра Васильевича Колчака. Художественный фильм называется "Адмирал". Кстати есть и сериал "Адмирал", но мне все же больше нравится фильм - не так затянуто.

текст при наведении

В фильме описывается время с 1916 по 1920 года, когда происходил крах Российской империи. Время когда произошли Февральская революция, Октябрьская революции и Гражданская война.

Прекрасный актерский состав: Константин Хабенский в роли Колчака А.С., Елизавета Боярская - играет любовницу Колчака,Анна Ковальчук - играет супругу Колчака.

текст при наведении

В художественном фильме "Адмирал" показано все - и то время, в которое разворачиваются события, и отношения между людьми, как дружеские, так и любовные.

текст при наведении

система выбрала этот ответ лучшим
0

Распутин ,Миклухо Маклай , Пётр 1 , Оборона Севастополя , Война и мир , Андрей Рублёв , Иван Грозный ,Сталинград , Освобождение ( эпопея ) , Суворов ,Александр Невский , Броненосец Потёмкин ( реж . Сергей Эйнштейн ) ,Рюрик . Потерянная быль ,Тайны дворцовых переворотов ,Ермак , Богдан Хмельницкий ,Блокада ,Шамиль ,Русский ковчег .

0

Лучший исторические фильмы о России, кроме уже перечисленных, я считаю:

"Тарас Бульба" 2009 года - XVI век, Малороссия

текст при наведении

"Ярослав: Тысячу лет назад" 2010 год история происходит в одиннадцатом веке на территории Киевской Руси.

текст при наведении

текст при наведении

"Царь" 2009 год - Шестнадцатый век - время правления царя Ивана Грозного.

текст при наведении

0

Документальных много.

Из художественных, помимо Адмирала, вспоминается

• "Война и Мир" Сергея Бондарчука.
  • "Статский советник"

текст при наведении

• "Турецкий Гамбит"

текст при наведении

• "Сибирский цирюльник"

текст при наведении

Это прекрасные фильмы.

Также много хороших фильмов и сериалов о ВОВ.

0

На мой взгляд это фильм "Ермак" , в нем хорошо передана атмосфера тех лет, быт казаков, их нелегкая жизнь, покорение Сибири, борьба с татарами..и конечно любовь..

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..