Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Можно ли размещать комнатные цветы вблизи микроволновой печи?

Скиба Людмила [8.8K] 3 года назад
1

У меня цветок года два стоял на полке над микроволновкой, все остальные условия для него были идеальны. Очень хорошо себя чувствовал, а потом мы переехали, теперь он далеко от нее, и света ему больше здесь, но, видимо, не то место, уже 3 месяца не может адаптироваться, вроде, и не пропадает, но не его это место. Потому уверена, никакого вреда цветку не будет.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Скиба Людмила [8.8K]
Спасибо за обоснованный ответ! Убрала свою орхидею фаленопсис с солнечного окна, а поставить некуда, кроме рядом с микроволновой печью. Волновалась, не навредит ли это ей.  3 года назад
TheLila [6K]
Главное, в микроволновку его не ставить :). Понаблюдайте за ним, станет хуже - переставите. Бывает, что даже не тем боком его повернул к окну, и уже бутоны может сбросить, потому кроме микроволновки еще куча других факторов на них влияет...  3 года назад
Скиба Людмила [8.8K]
Да, спасибо, согласна, что цветы очень чувствительны ко всему.  3 года назад
комментировать
1

У меня уже 2 года стоят на одном подоконнике микроволновка и несколько растений. Так как кухня - место достаточно влажное, а окно юго-восточное, то большинству цветочков тут нравится. И если некоторые от чего-то страдали, так это от чрезмерного для них солнышка, такие я отправляла на северное окно.

Никакого действия СВЧ-печи на цветы я не заметила.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..