Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Жить гражданским браком или расписаться, так ли уж важно?

Skarlet27 [5.5K] 3 года назад

Какое имеет значение для девушки и для мужчины, жить в гражданском браке или в узаконенном?

0

Если долго живёте,то важно,не хочется о плохом...но вот пример:была семья,прожили 13 лет,не расписаны,разошлись...всё что нажили вместе осталось у мужчины,так как официального брака не было и договора тоже не было.Если честно,то подводных камней очень много,в основном проблемы связаны с документацией особенно касается это если есть дети.Лучше узаконить брак,но это лишь моё мнение.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Мне кажется что гражданский брак, на сегодняшний день, это ни для кого не диковинка :) даже для самих родителей, ну конечно если они не сильно религиозные и забобонные :(

Современный мир, взгляды и понимание того, что людям нужно пожить вместе что бы понять смогут ли они строить отношения находясь на одной площади :)

Например среди подруг моей мамы, тех которые еще не выдали детей замуж ну или не женили, очень много говорят о том, что будут не против если дети решат просто пожить со своими суженными.

Если же все таки решат что пора становится родителями, как по мне стоит узаконить отношения, что бы не было лишних вопросов.

1

Если хотите юридически защитить свои права обязательно нужно расписаться.

Всё нажитое имущество будет проще и оформлять и делить в случае чего. Опять же, не дай бог, с кем-нибудь что-нибудь случится, не будьте наивны, родственники очень редко оказываются благородными людьми, всё между собой поделят.

0

не знаю какое оно имеет значение, но знаю одно (много случаев наблюдал). Молодая пара живут очень долго и счастливо в гражданском браке, потом решают пожениться. Вроде бы все хорошо, но буквально через пару недель у них в семье начинались ужасные скандалы. Многие разводились. Я вообще не вижу сысла в этом штампе в паспорте. Оно как в армии погоны. Чистые погоны -чистая совесть, так и с паспортом.)

0

Думаю для девушки очень важно сыграть свадьбу, все эти платья, прическа, подарки остаются в памяти на все жизнь, есть что рассказать детям и внукам. Мужчины на все это смотрят по другому для них главное что их любимая женщина будет носить их фамилию.

0

Вот попробуй зарегистрироваться в браке, а развестись или убежать ты всегда успеешь.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..