Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Стоит ли вязать персикового кота и кошку биколор?

CKA3KAoPO3E [226] 3 года назад

Стоит ли вязать кота персикового цвета и кошку биколор голубой дым. Я так понимаю котята не будут с насыщенными цветами. Кошки в помете серо-рыжие(бледно) или трехцветные(тоже бледные) а коты голубой дым или голубой биколор? Правильно? Мне бы хотелось яркие цвета. Или я ген отвечающий за насыщенность окраса не так поняла?

бонус за лучший ответ (выдан): 25 кредитов
2

Персикового окраса не существует у кошек как и рыжего! Есть кремовый и красный окрас.

Оба родителя осветленные,поэтому черных и черепаховых не будет,котята будут осветленные.

От вязки кремового кота и кошки голубой дым биколор родятся котята: Девочки - голубокремовая черепаха,голубокремовая дымная черепаха,голубокремовая черепаха биколор,голубокремовая дымная черепаха биколор. Мальчики: голубой, голубой дым, голубой биколор,голубой дым биколор.

Все эти окрасы возможно,но вот куда "стрельнет",этого вам ни один фелинолог сказать не сможет .

Так же если оба родителя несут ген окисления,то возможно рождение шоколадных и лиловых котят,в этих же комбинациях.

система выбрала этот ответ лучшим
CKA3KAoPO3­E [226]
Я схожу с ума. Нет у нас нигде котов сплошного окраса. Мрамор нашла серый. Я не понимаю, как рисунок наследуется. Какие котята будут?  3 года назад
КИСА МУРЫСА [15.6K]
Тэбби(рисунок) наследуется на прямую от родителя к детям. Если повяжите с рисованным котом (мрамор-классический тэбби) то будут рисованные котята. Котята будут все голубые (с дымом,с рисунком,с белым)
Биколора лучше всего вязать с биколором/ваном/арле­кином. У вашей кошки не удобный окрас,дымов как то не празднуют. Дым и белые пятна у котят будут в любом случае,не зависимо с каким котом вы её повяжите. Каких по окрасу котят вы хотите получить сами то?
 3 года назад
CKA3KAoPO3­E [226]
Я очень хочу одноцветных серых.  3 года назад
КИСА МУРЫСА [15.6K]
Голубые солиды будут только от солидных котов(котов без белой пегости). От тэббированных( мраморных,пятнистых и тигровых) будут как тэббики так и солиды. Дым - по сути это серебристый солид. Кошка у вас по кодировке as03 или as09? Не стоит вязать кошку с черными и шоколадными котами. Идеальным вариантом будет кот по окрасу а,можно а33(если кошка не колороноситель).  3 года назад
CKA3KAoPO3­E [226]
as09 она. У нас в городе даже нет котов с документами, в общем нашла только кота мрамор. Вы очень профессиональны! Спасибо за ответы. Надеюсь, не замучила Вас. Всего самого лучшего Вам!!!  3 года назад
все комментарии (еще 1)
комментировать
1

ой не люблю кошек)всё правильно: кошки в помете серо-рыжие(бледно) или трехцветные(тоже бледные) а коты голубой дым или голубой биколор.

CKA3KAoPO3­E [226]
Короче страшилы получатся. Может с черным котом пробовать, или не рисковать и с голубым? Таби еще есть на примете, но с ними, вроде, чупакабры получаться от биколора.  3 года назад
КИСА МУРЫСА [15.6K]
Фенотип котят зависит не от окраса,а от типа родителей!Если ваша кошка дым с белым,то от неё,не зависимо какой кот,будут рождаться котята дымные и с белым. Напишите каких котят вы хотите получить и я напишу вам,какой кот подойдет по окрасу. Но при вязке породистых кошек главную роль играет тип,а не окрас!  3 года назад
комментировать
0

Лучше всего биколорную кошку вязать с однотонным котом,если у кошки из линии, где на протяжении нескольких колен прослеживается правильное распределение пятен и кол-во белого.У кота же предки тоже могла быть биколорными. Лучше правильный окрас выбрать, чем гнаться за яркостью. Ищите кота одного тона с Вашей красавицей.

КИСА МУРЫСА [15.6K]
Пегость(биколор,ван,­арлекин) передается на прямую от родителей!  3 года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..