Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Какими "домашними подкормками" вы удобряете свои комнатные растения?

Anna904 [22.1K] 3 года назад

Слышала, что растениям очень полезна "кальцинированная" подкормка. (Вода от варки яиц). Некоторые используют воду от варки макарон или картофеля. А еще слышала, что сахар активизирует корневую систему цветов (1 чайная ложка). А у вас какие секреты домашних удобрений? И как эффект?

0

Я часто поливаю цветы водой после мытья мяса, считаю, что это полезно для растений. Иногда, когда не лень, подсушиваю спитой чай или кофейную гущу и заделываю в землю. Но только надо обязательно высушить, если использовать мокрую заварку, появится мошкара.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Anna904 [22.1K]
А от мяса, простите, в дальнейшем никакого запаха?  3 года назад
шабалдина [25K]
Нет, конечно, в воде мяса можно сказать, нет, но зато есть органические вещества, полезные для растений.  3 года назад
комментировать
1

Я люблю баловать свои растения, всегда практически поливаю их сладкой водой или просто кладу на землю сахар. Поливаю пивом, очень хорошо как удобрение, но только пиво надо развести водой 1 к 1.Опрыскиваю раствором аспирина, тоже растения любят.

0

Никогда не использую удобрения из магазина. Химии и так везде предостаточно. Всегда пользуюсь одним и тем же- слабый розовый раствор марганца, одного полива достаточно. И мои саженцы мне благодарны, и домашние цветы, и дачные. Обезвреживается почва и хорошая подкормка.

0

Скорлупу от яиц нужно настоять, хорошая подкормка. Когда моешь мясо, воду тоже хорошо использовать для растений. Слабый раствор марганцовки и чая. Можно использовать кожуру банана, ее кладут на дно горшка и засыпают землей. Но сама я не пробовала.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..