Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

,,Благотворительная,­,Россия. Смогут пенсионеры Крыма прожить на 4т.руб.?

zinoid [6.7K] 3 года назад

,,Благотворительная,,Россия. Смогут пенсионеры Крыма прожить на 4т.руб., такова сумма пенсии при переводи с украинской гривны?

Wale [30.6K]
ну до этого жили? а что сейчас изменилось в расходах?  3 года назад
5587 [6.3K]
а раньше в составе Украины они больше получали? (в долларовом эквиваленте)  3 года назад
Красное облако [163K]
Путин чётко сказал "пенсии в Крыму довести до средне-российских­".  3 года назад
Красное облако [163K]
Путин пошёл на встречу народу Крыма который не захотел жить с мачехой. Бюрократический аппарат тут не при чём, перевести деньги дело минут, банки (Российские) пока не созданы в Крыму ни одна страна мира не сможет за неделю так быстро всё наладить. Окупанты у вас в Раде торчат, путём беспредела и военного переворота скинули законного Президента, если хотите играть по правилам, так придерживайтесь их, вы по беспределу и с вами так же ( закон жизни). Вопросы я вам не задавал.  3 года назад
5587 [6.3K]
Путин - единственный нормальный человек, который действительно спас часть умирающей и нищей Украины (Крым).
Другое дело, если украинцам нравится жить в стране, где беспредельно "правят" бывшие уголовники и бандиты, что ж - это их дело, пусть живут. Вот именно для таких голословных "собачек" Путин главный враг и оккупант
 3 года назад
все комментарии (еще 18)
комментировать
2

Вот и пошли первые разочарования, которые словно головная боль после хорошей пьянки в состоянии эйфории.

А ведь было обещано приравнять к российским пенсиям, которые вроде бы как в среднем 10 тысяч рублей и уж точно нет в размере четырех тысяч. Что тут скажешь, за что боролись, на то и напоролись. И ведь нашли же кому поверить, человеку у которого лишь приближенные да охраняющие его вертикаль, хорошо живут.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Красное облако [163K]
передёргивание фактов, пересчитали ( причём зафиксировали курс который был после референдума) украинскую часть пенсии, плюс надбавка Российская, но уже в рублях. 4000 это украинская другими словами, автор вопроса " стыдливо" об этом не упомянул  3 года назад
vanos11 [37]
о какой надбавке вы пишите крымчане получили ровно столько сколько у них было только в рублях  3 года назад
Брагил [28.9K]
У меня знакомый получает зарплату 10000 руб. Что интересно - он не против России, но отмечает, что на эти 10000 руб, что примерно 3,5 тыс гривень может позволить себе купить значительно меньше, чем при Украине на меньшую зарплату. В Украине цены возросли примерно на 20-30%. В Крыму на 200-300%. Например, бритвенный станок он брал примерно за 20 грн, а стал за 54 грн. То же самое и с продуктами. Проблема в том, что он думает, что в Украине еще хуже. Российская пропаганда хорошо поработала.  3 года назад
Lord4V [5K]
а что вы хотите что бы происходило во время военных действий резкое снижение цен.Так этого никогда не было во всём мире а особенно в капиталистическом. В нашей Родине во время войны коробок спичек и пачка соли считались золотым запасом а ведь в мирное время они стоили копейки.Да и какой капиталист сейчас туда сунется что то налаживать. Подождите война утихнет и коробейники и туда потянутся вереницей, и там появится всякая китайская дрянь за копейки. А сейчас дядюшка доллар там делает своё грязное дело по отмыванию денег так что ничего удивительного нет. Идёт процесс прихватизации и дармового заработка некоторыми индивидумами.  3 года назад
комментировать
4

4 тысячи- не такая уж маленькая сумма, жили же как-то раньше - и ничего, а сейчас вдруг начали хаять Россию.

Все документы по воссоединению оформлены всего лишь несколько дней назад. Что бы выплачивать российские пенсии, нужно пенсионному фонду пересмотреть все пенсионные документы граждан. Пенсии крымчан будут не только проиндексированы, но и некоторые пенсионеры получат прибавки к пенсии в виде льгот, материальных поддержек и прочее.

Пенсионерам нужно набраться терпения и немного подождать.

Если правительство России обещало, значит оно выполнит свои обещания в отношении пенсий. Пусть это никого не беспокоит, особенно тех, кому до пенсии ещё очень далеко.

vanos11 [37]
так сразу же обещали как только придут ко власти сразу за первый месяц дадут вдвое большн а сечас кидалово получаетса и так наверно со всеми обещаниями будет.ВЫ так верите правительству как будто оно всегда далало все то что сказали пообещатт можно все .  3 года назад
GK [64.1K]
Вы ошибаетесь, никто не обещал, что в первый месяц сразу выдадут вдвое больше, обещали выдать в рублях, их и выдали в рублях, гривны перевели в рубли.Вас не обманули. Как только пенсионный фонд приведёт в порядок необходимые бумаги, так и выплатят новую пенсию всем пенсионерам, можете не волноваться.  3 года назад
vanos11 [37]
как нет все обещали как только будете вместе с росией тут же пенсия в первый месяц вдвое больше, а в итоге только цены поднялись на все ,а пенсия осталась такая же.Вы пишите как только приведут впорядок ну ,а как они выплачивали первый месяц что у них нет нужных бумаг да нет есть просто нехотят выполнят обещания очередной обман жителей крыма.  3 года назад
GK [64.1K]
Какой вы быстрый.Сразу подавай большие пенсии и прочее. В марте люди получили ту пенсию, которую получали на Украине только в рублях. Начиная с апреля её будут поднимать на несколько процентов, в июле она удвоится к мартовской в 2 раза. Например, если в марте была 5 т. , то в июле будет уже 10.т.
Никто не говорил, что уже в первый месяц все выплаты удвоятся. Не нужно придумывать что попало и "мутить воду".
 3 года назад
Lord4V [5K]
Не знаю как в крыму но в столице нашей родины с 2007-по 2010 год мне довелось жить на 3000рублей в месяц и кварплату платил и питался и как то хватало даже сам удивляюсь. Хотя знаю людей которым 2000 баксов в месяц на прпопитание не хватало и частенько подходили и пытались занять денег до получки. Наш человек может многое и не только жить без денег. Америкосам с их привычками жить в кредит этого даже не понять, им это не снилось.  3 года назад
комментировать
1

В Республике Крым - переходный период. Жители получают российские паспорта. В магазинах - двойные ценники (в гривнах и рублях по курсу 3,8). Пенсионеры получили пенсию в рублях (тоже по курсу 3,8). Премьер-министр Дмитрий Медведев в своём недавнем выступлении говорил о том, что выплаты (зарплаты, пенсии, пособия и др) будут повышать постепенно. Власти Крыма обещают следить, чтобы спекулянты не завышали цены на продукты и другие товары.

Создаётся банковская система, уже создан "Банк Крыма" и "Банк Севастополь". Пока не очень ясна ситуация с Приват-Банком. Пенсионеры, которые получали пенсию через это учреждение, в этом месяце получили выплаты через почтовые отделения.

Ответ на вопрос - всё зависит не от самого размера пенсии, а от того, что называется прожиточным минимумом. Если раньше пенсионеры получали минимальные украинские пенсии, то они ещё получали субсидии на оплату коммунальных услуг. Пенсии тратили, в основном, на продукты и лекарства. Если цены на товары и услуги будут расти постепенно, как и социальные выплаты, то пенсионеры смогут прожить на свои пенсии. Также, как и раньше.

1

Посмотрел в Интернете данные о среднем размере пенсий в РФ и в РУ.

В России средняя пенсия - 11.000 рублей; в Украине - 25.000 рублей (1).

Страшно? Не знаю.

В расчётах нужно отталкиваться не от простого сравнения размеров пенсий, а от уровня жизни (2), то есть, что пенсионер на свою пенсию может купить. Тогда может оказаться, что 11.000 рублей в России более лучший показатель, чем 25.000 рублей в Украине.

Я никоим образом не утверждаю, что пенсия станет меньше (или больше) - я ничего об этом не знаю, но давайте, всё таки, "танцевать" от уровня жизни, как основного показателя благосостояния населения, а не от абстрактных цифр.

1 - это около 800 гривен в пересчёте на рубли по курсу 1/31; хотя есть упоминания о размере средней пенсии в 1.500 гривен, тогда средняя пенсия в РУ будет составлять 48.000 рублей

2 - что остаётся пенсионеру на личные расходы после оплаты услуг ЖКХ, на какой минимальный продуктовый набор ему хватает после этого денег, что из одежды и других бытовых вещей и техники он может купить

Озерная 23 [90.4K]
А где Вы такой курс взяли- 1/31?
Официальный курс украинской гривны к рублю по данным ЦБ РФ 1 UAH / 1 RUB = 3.1769
 3 года назад
doctor Livesey [44.1K]
Отсюда:
http://kurs4today.ru­/UAH
 3 года назад
doctor Livesey [44.1K]
Тогда, если у Вас точные данные о курсе (которым я никогда не интересовался), средний уровень пенсии в РУ будет составлять 2.500 - 4.800 рублей. А это намного меньше среднего уровня пенсии в РФ.  3 года назад
ТАМАРИСКА [190K]
В Крыму официально установлен курс 3,8. Все пенсии, а также всё остальное пересчитывается пока по этому курсу. Следует учитывать, что и цены в магазинах пока что остались прежними (совсем немного выросли). То есть пенсионеры сейчас получили эквивалент в рублях того, что было в гривнах.  3 года назад
doctor Livesey [44.1K]
Пересчитал приведённые мной размеры пенсии в гривнах по курсу 1/3,8. Получилось 3.000 - 5.700 рублей.  3 года назад
все комментарии (еще 1)
комментировать
1

Не буду манипулировать цифрами и курсами.Пишу с позиции сегодняшнего дня.Сейчас средняя пенсия в России около 12000 р,а минимальная к 8000р приблизилась.Одна из сокурсниц переехала из Украины в Крым.Престарелая мама стала получать со всеми дотациями 18000р(ей за 80 лет).Они просто не нарадуются.Сами стали заниматься подсобным хозяйством.И еще дочка нашла работу в 20000 руб.Про 4000 р ,которые вы указали,ничего не могу сказать.На сегодняшние 8500 р как-то можно жить.Если крымчанин имеет стаж и уровень зарплаты,по которому рассчитывается пенсию,то беспокоиться не о чем.Жирной жизни не будет,но прокормиться можно.

1

А как живут другие города России??? Также и крымские пенсионеры будут жить. Пойдут оформят субсидию на квартплату. И опять же вопрос, а как до этого они жили?

И не нужно вводить себя в заблуждение, что российская власть назначит большую пенсию Крыму, чем другим регионам.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..