Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Почему жене всегда нужно молчать и терпеть выходки мужа?

Люcя [34.5K] 3 года назад

Постоянно

проявлять мудрость . А если мужчина постоянно недоволен и груб ,

неуважителен . Вопрос касается не лично меня , просто смотрела передачу ,

где говорилось о том, что на женщине груз и она должна проявлять

мудрость и молчать . Я подумала , а сколько ей хватит терпения и

молчания, в случаи если с мужем не повезло . Когда у мужчин мудрость

появится и понимание?

тэги: жена, муж
категория: семья и дом
3

Терпение, конечно, это добродетель, но всему есть предел. Лично я не считаю, что терпеть любые выходки мужа это мудро. Мудро так построить отношения, чтобы этих выходок не было. А позволить вытирать об себя ноги это глупость.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Во-первых, все зависит от характера женщины. Если характер у женщины вспыльчивый, то никакая мудрость не поможет. Во- вторых, смотря какие выходки мужчины и какой характер мужчины. Я считаю, что мудрость женщины не в том, чтобы терпеть, а в том, чтобы промолчать в "несущественных" выходках, потому, что она хочет сохранить семью. Можно даже ласково, не ругаясь сказать, что вам не нравится, может это больше и не повторится. Грубых выходок терпеть нельзя, если мужчина груб и его сразу не поставить на место, к хорошей совместной жизни не приведет.

2

Вся загвоздка в том,что вы смотрели передачу! Вопрос, который вы затронули довольно таки философский и из ряда психологии, поэтому конкретный ответ вы можете дать только сами себе! То, что втирают нам наши зомбо-ящики уже давно надо прекратить слушать! Мой ответ : нельзя терепеть и молчать, разве что иногда - когда сами понимаете,что лучше так и сделать,дабы избежать лишних нервотрепов. Думаю лучше всем делиться с мужем и обсуждать все ,что вам и ему не нравится в отношениях - вместе!

2

Многое зависит от женщины и далеко не каждая женщина молчит и терпит выходки мужа. Есть конечно тип женщин, которые себя приносят в жертву, всегда молчат и терпят побои и унижения, что ими движет я не знаю и никогда не пойму.

1

Чисто риторический вопрос! В действительности не нужно терпеть выходки невоспитанного мужа и молча "проявлять мудрость", которой здесь и нет. Мудрость -- это так организовать быт своей семьи, чтобы не хотелось сотворять эти самые выходки. А если они все же имеют место в семье, то все обсуждать, задавать вопросы и получать на них ответы. Если же поступки второй половины и ответы вас не устраивают, то есть над чем задуматься и решать вопрос кардинально.

1

Я не думаю, что всегда нужно молчать. Когда считаю необходимым, говорю правду.

А когда меня утомляют " выходки мужа", я просто прекращаю общаться. Обычно это имеет хорошие результаты. Когда он замечает, что "не пользуется спросом", то изменяет своё поведение в лучшую сторону.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..