Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Помогите, как разобраться в Турбо Паскале 7.0-7.1?

Florenso [252] 3 года назад

Считаю данный язык программирования простым доступным и продвинутым. Раньше делал более менее сностные программы в нём (в годы учёбы в университете).Делал это всё по книге конца 90-х. Почему то прогресс с тех пор шагнул далеко назад. Не могу найти сностную литературу по этой теме. Подскажите автора и название книги и где её найти. Хочу в своей программе подключить мышь и звуковую карту (это всё легко делается в ТП) : запраграммировать .exe файл типо игры в карты или морской бой. В дальнейшем разработки в этой области мне пригодятся в проф деятельности

1

Попробуйте найти книгу "Turbo Pascal для школьников. Версия 7.0", автор Попов В.Б. Помню, книга очень доходчивая. Есть ли там на эту тему - врать не буду. Ещё есть Фаронов В.В., "Учебный курс" и "Практика программирования". Первую в руках не держал, вторая не для новичков.

Под мышь в поставке ТП должен быть стандартный модуль. По-хорошему, к каждому модулю прилагается файл с описанием функций. Когда я учился, у нас этих файлов не было (что поделать, мы тогда с дискетами бегали), поэтому пришлось писать другой модуль по Фаронову. Про звук не скажу, не пользовался.

Florenso [252]
Да купил я Фаронова. В библиотеке 3-суток просидел. Куда мир катится!  3 года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..