Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Каков вклад женщин-режиссёров в российский (советский) кинематограф?

astronadia [62.8K] 3 года назад
2

Из тех, кто рано, как Динара Асанова, ушёл и не исполнил всего, талантливейший режиссёр Лариса Шепитько.

А долго работавшие женщины в кинематографе - это, конечно, Татьяна Лиознова, снявшая столько прекрасных, совершенно разных по жанрам картин.

Это и замечательная Алла Сурикова, которая подарила прелестную комедию "Ищите женщину".

Сказочница Надежда Кошеверова. Как мы можем представить свое детство без её " Золушки", "Каина XVIII", " Старой, старой сказки".

Странная, но талантливая, ни на кого не похожая Кира Муратова.

Сегодня снимает интересное кино Вера Глаголева.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
astronadia [62.8K]
Спасибо, плюсую. Добавлю к этому списку и энергичную Светлану Дружинину, автора "Гардемаринов­".  3 года назад
комментировать
1

Здравствуйте , да и среди женщин есть талантливые , сильные творцы . Наиболее яркой для меня является Динара Асанова , к сожаленью рано ушедшей из жизни . Ждём от женщин новых побед .

astronadia [62.8K]
Спасибо, но она далеко не одна выдающаяся личность в кино.  3 года назад
жуков антон леонидович [3.7K]
Не отрицаю , я сказал для меня , слишком большой потенциал пропал .  3 года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..