Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

По какой причине чаще всего отказывают в выплате по ОСАГО?

Tatiana27011979Bv [685] 3 года назад

Назвать конкретные причины, случаи. Что делали по этому поводу.

1

Самый народный и для народа закон который был принять Российскими законодателями в пользу своих граждан. Наверно многие автолюбители помнят девяностые и начало 2000 -х годов когда на дорогах творился беспредел. При ДТП, когда крутые бросали ключи от машин виновнику в лицо и говорили чтобы в замен битой им подали новый аналогичный. И по ночам беспардонно приходили и угрожали расправой если не дадут денег на авто.

А по существу вопроса это в первую очередь отсутствие у виновника ДТП полиса ОСАГО.

Второе это подставные аварии.

По конкретному случаю мне пришлось подавать в суд на водителя, на возмещение ущерба в сумме 35 тысяч рублей, так как у него ОСАГО было просрочено и страховая компания отказалась возмещать ущерб. Что интересно мне до сих пор более трех лет возмещают ущерб по суду частями, таковы наши законы.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Tatiana270­11979Bv [685]
Вопрос задала, потому что работаю страховым агентом. Этот вопрос самый актуальный. Сама столкнулась с тем, что моему авто 2000 г написали 80% износа. Я второй собственник после пенсионера (пробег почти 50 тыс.), а выглядит авто на 2005 г. Мне повезло и запчасти привезли по закупу. А часть пришлось выбивать с виновника (как в 90-е). А самый прикол, полис этому виновнику выписывала я, вот это сюжет...  3 года назад
Илдаш [85.9K]
В моем случае дела были хуже, безработный с двумя детьми, а закон разбил весь мой ущерб на шесть лет.  3 года назад
Tatiana270­11979Bv [685]
и у меня виновник "таксист", машина не его, работал не официально, имущества нет, дети. Поэтому пришлось "как в 90-е поступить" (город маленький). Сейчас у многих такая проблема. Пока идет весь разбор со страховой, у виновника есть время: стать безработным, "бомжом" и вспомнить о детях. А если виновник был бы со связями, то совсем ничего получилось бы.  3 года назад
комментировать
2

Бывает такой случай мошенничества страховым агентом. Он оформляет полис на год, а в страховой компании отчитывается, что оформил на короткий срок. Деньги он может положить себе в карман… После страхового случая это вскрывается. В таких случаях потерпевший должен подать в страховую компанию претензии, приложив копию документа об оплате. Если страховщик откажет в выплате, придется подавать в суд, и очевидно, что суд признает права потерпевшего.

Иногда отказы страховых компаний в выплате могут быть связаны с осмотром повреждений автомобиля и определением стоимости необходимого ремонта.

1

Страховые компании просто так свои кровные денежки не отдадут, придется попыхтеть чтобы доказать,что не виноваты, а страховой случай.

Чаще всего -- умышленная порча транспортного средства, с целью получения страховых выплат.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..