Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как называлась тушь в которую надо было плюнуть перед тем как нанести?

Тусь-ка [18.4K] 3 года назад

А по инструкции как надо было?

4

Тушь-плевалка, в народе называли, а так на самой коробочке "Тушь для бровей и реесниц", фабрика Грим, )))га-га, интересно кто-нибудь красил ей брови? Я была подростокм,помню, брала у мамы. а она же на основе мыла была,поэтому ресницы были такие восковые, очень выделялись, я помню как-то пошла в ней к маме на работу, а идти надо было пешком с новой части города в старую, а там дорога такая была от нового до старого, ни одного магазина,ни одного дома,только гаражи, и у меня как глаз заслезился от ветра, и как это все потекло,ну,представьте, Вам в глаз попало мыло, я бежала как сумасшедшая,слезы текли рекой, я 20 минут бежала с дикой болью в глазу, прибежала,смыла эту волшебную тушь и больше я никогда ей не пользовалась,мне хватило)))хотя ресницы в ней были классными!

текст при наведении

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Azia [5.5K]
А вот и инструкция - перед применением увлажнить))))  3 года назад
комментировать
4

Моя мама называла эту тушь "Ленинградская". Действительно, чтоб накраситься она в неё плевала. Кисточка там своеобразная, нужно приноровиться. Помню она вроде от других тушей кисточками пользовалась. Сколько она у неё лежала - не высыхала. Думаю она бы и сейчас такой пользовалась, если б нашла в продаже

3

Да обычная советская тушь для ресниц. У мамы такую когда-то давно видела. Она была в такой маленькой коробочке, по консистенции напоминала пластилин. К ней прилагалась маленькая щеточка. По правилам, надо было или эту щеточку намочить, или в саму тушь капнуть воды. Но, поскольку возиться с водой было лень, то женщины и нашли такой простой выход из положения.

2

Это была тушь советских времен, по-моему, ее выпускала фабрика "Грим". Своеобразная такая тушь - пока в нее не плюнешь, ею не накрасишься) Да и кисточка в ней была, как мама говорила, очень неудобная. Но, тем не менее, советские женщины привыкали и к этому.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..