Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Первые роды у той - терьера. Сможет собака родить сама?

Елена Львовна [3.5K] 3 года назад

Папа щенков крупнее, чем она.

2

может и родить, но более вероятно, что без ветеринарной помощи она погибнет.

Той-терьеры - собачки в большинстве случаем с гипофизарным нанизмом, они очень легкой, хрупкой конституции и даже не первые роды у них очень часто бывают проблематичными.

Той-терьеров (сук) которые весят меньше 2-х кг вообще не вяжут (кроме разведенцев, которым плевать на здоровье собаки), а кобеля стараются подобрать как можно более миниатюрного и вязать искусственно, чтобы увеличить количество щенков (10 мышей родить легче, чем 1 слоника).

Я бы на вашем месте не выясняла "может ли" (теоретически может, практически - очень маловероятно и я думаю, что в случае гибели собаки вас не утешит то, что она теоретически могла выжить, что некоторые в такой ситуации изредка выживают), а договаривалась с хорошим ветеринаром, при чем не с одним (ветеринары тоже живые люди, они могут заболеть, выпить, уехать, быть на другом вызове...).

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Странный вопрос. А куда она денется? Все когда-то рожают в первый раз.Природа подскажет,инстинкт проснется и все будет "аля-улю" ))

Елена Львовна [3.5K]
Может умереть. Они сложно рожают и так-то, а если кобель крупный, то совсем все плохо. А Вы, как ветеринар говорите, что все будет "аля-улю"?  3 года назад
Кутэт [8K]
Нет,не как ветеринар,но я много собак держал.Если кобель крупный,это не значит что щенки при рождении будут аномально крупными.Они вырастут потом.Если собака здорова,то все будет нормально,тем более в домашних условиях.Исключения,­конечно бывают,но это исключения и от них никто не застрахован.  3 года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..